Войти в почту

Александр Волков рассказал, как будет драться с Миочичем и Нганну

Российский тяжеловес UFC Александр Волков (33-8), после февральской победы над Алистаром Оверимом поднявшийся на 5-ю позицию в рейтинге, поделился мыслями о том, как бы он противостоял в октагоне двум лидерам дивизиона — действующему чемпиону Стипе Миочичу (20-3) и первому претенденту Фрэнсису Нганну (15-3).

Александр Волков рассказал, как будет драться с Миочичем и Нганну
© Vringe.com

«В бою с Миочичем будет очень хорошо работать джеб, — уверен Волков. — У него хорошая борьба, но он далеко не Кёртис Блейдс. Проходит в одну ногу, а от прохода в одну ногу мне защититься проще. Второе, он не обладает такой физической силой, как Блейдс. Он поменьше, а я физически уже побольше, посильнее. Естественно, я буду работать над борьбой, и тем не менее, обойти мой джеб будет ему сложно, и думаю, что в конце концов он перестроится и будет со мной боксировать, и здесь уже можно будет его подловить на ошибке, поймать встречным ударом руками, но и ногами тоже можно будет работать».

«С Нганну мало кто работал ногами, — заметил россиянин. — Ногами работал с ним Деррик Льюис — и да, это был скучный бой, но даже если у меня будет с Нганну такой скучный бой, и я выиграю, мне этого будет достаточно. Потому что это хорошая победа и неплохой план на бой. Так что я бы использовал больше ударов ногами, потому что есть ощущение, что он большой акцент делает на удары руками, а как известно, у боксёров всегда бывают проблемы с ногами, с защитой от ног, с ощущениями того, что по ним бьют ногами, и с ощущением того, что нога может вылететь в любой момент под любой траекторией. Здесь нужно более разнообразить свою ударную технику ногами, но как план Б, на второй-третий раунды, дальше нужно с ним бороться, и, возможно, подключать джеб».

Напомним, бой Миочич-Нганну 2 станет главным событием турнира UFC 260, запланированного на 27 марта в Лас-Вегасе (США).

Читайте также: Энганну предостерёг Волкова после вынесения Оверима — «Драго» остроумно ответил

Источник: FightTime

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.