Войти в почту

Прогноз на бой Миочич – Нганну 2

В ночь с 27 на 28 марта в Лас-Вегасе пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC 260. Главным событием станет бой в тяжелом весе между действующим чемпионом Стипе Миочичем из США и франко-камерунцем Франсисом Нганну. В 2018-м году поединок этих бойцов завершился победой Миочича решением судей.

Прогноз на бой Миочич – Нганну 2
© FightCard.ru

Перед UFC 260 фаворитом в букмекерских раскладах является Нганну. После того проигрыша Миочичу он потерпел еще одно поражение по очкам – от Деррика Льюиса, но затем «Хищник» выдал серию из четырех досрочных побед подряд. Причем каждый из соперников (Веласкез, Дос Сантос, Блэйдс и Розенструйк) был нокаутирован в стартовом раунде.

Миочич после первого боя с Франсисом провел три поединка, и все три – против Даниэля Кормье. Первую встречу Стипе проиграл нокаутом, а затем добыл две победы – досрочную и по очкам. Миочич долгое время находится на вершине дивизиона, а вторая победа над Нганну – пожалуй, единственная значимая цель, к которой он может стремиться в UFC.

Вариантов развития событий в этом поединке не так уж много. Наиболее очевидных всего два: победа Миочича решением судей (повторение сценария первой схватки) или победа Нганну нокаутом. Многое будет зависеть от кондиций и психологического настроя бойцов. Если Нганну не сумеет потрясти соперника на старте поединка, то вероятность победы Стипе по очкам будет очень высокой. В то же время, недостаток мотивации и концентрации у чемпиона может аукнуться ему быстрым нокаутом – примерно как с Кормье в их первом поединке.