Войти в почту

Федора Емельяненко поставили выше Хабиба Нурмагомедова

Чемпион AMC Fight Nights в полусреднем весе Дмитрий Бикрев сравнил карьеры именитых российских бойцов - Хабиба Нурмагомедова и Федора Емельяненко, передает News.ru.

Емельяненко поставили выше Нурмагомедова
© ТАСС

По мнению Бикрева, выше стоит Емельяненко, потому что нельзя сказать, что Нурмагомедов за свою карьеру одолел всех сильнейших соперников - в том числе так и не состоялся его бой с американским бойцом Тони Фергюсоном.

"Хабиб сделал потрясающую карьеру, но нельзя сказать, что он побил всех сильнейших. Федор Емельяненко в свое время перебил всех сильнейших тяжеловесов планеты, и я это ставлю намного выше достижений Хабиба", - заявил спортсмен.

Нурмагомедов объявил о завершении карьеры осенью 2020 года, когда защитил титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в третий раз. В марте 2021 года боец провел очередную встречу с главой промоушена Даной Уайтом, по итогам которой он еще раз заявил о серьезности своего решения. Ранее сообщалось, что Умар Нурмагомедов, брат Хабиба Нурмагомедова, не выступит на турнире UFC 260, потому что бойцу не смогли найти подходящего соперника.

Газета.Ru: главные новости