Войти в почту

ACA 120 прямой эфир: Фелипе Фроес – Магомедрасул Хасбулаев

26 марта в Санкт-Петербурге (РФ) состоится ММА-турнир ACA 120, главным событием которого станут сразу два титульных поединка:

ACA 120 прямой эфир: Фелипе Фроес – Магомедрасул Хасбулаев
© Vringe.com

бразилец Фелипе Фроес и россиянин Магомедрасул Хасбулаев определят нового обладателя вакантного звания чемпиона промоушена в полулёгком весе; чемпион легчайшей категории Даниель де Альмейда из Бразилии проведёт защиту против представителя РФ Магомеда Бибулатова.

ACA 120: прямой эфир

29-летний Фроес сейчас вполне мог проводить вторую защиту титула, поскольку завоевал его ещё в 2019 году, победив по очкам в реванше Салмана Жамалдаева. Однако, накануне первой защиты против Марата Балаева в декабре 2020-го с ним приключилась неприятность: бразилец провалил предматчевое взвешивание, в наказание за что были лишён звания. Тем не менее, Балаева Фелипе победил, остановив в третьем раунде.

Занятно, но Фроес не сможет стать чемпионом и сегодня, даже если одержит победу над российским претендентом Магомедрасулом Хасбулаевым. Причина всё та же — вчера бразилец не смог уложиться в рамки полулёгкого веса.

Если абстрагироваться от хронических проблем Фелипе на весах, он не проигрывает с 2019 года и может похвастать серией из четырёх побед подряд.

Точно такая же серия, к слову, и у Хасбулаева, который в 2018 году уступил Жамалдаеву, после чего справился с Робертом Эмерсоном, Мухамедом Коковым, Алешандре Безерра и Леваном Макашвили. Он стабильно выступает в чеченском промоушене (до переименования — в WFCA) с 2016 года, а в 2012-13 гг. провёл пять поединков в Bellator, во всех одержав победы, но так и не добившись чего-то примечательного.

Во втором по значимости событии турнира бразилец Даниель де Альмейда, также известный как «Жубилеу», сделает то, что не удалось его соотечественнику Фроесу, а именно — проведёт вторую защиту пояса ACA. Он стал чемпионом в марте прошлого года, победив по очкам Шамиля Шахбулатова, после чего в октябре успешно отзащищался против Абдул-Рахмана Дудаева, который был нокаутирован в 3-м раунде.

Жубилеу выиграл все четыре боя в АСА, а вообще не знает поражений с 2015 года: 10 побед при 1 ничьей.

Что характерно — у Бибулатова также нет неудачных выходов в чеченском промоушене, а оба поражения он потерпел в ходе «вылазки» в UFC, где на протяжении 2017-2019 гг. провёл три боя и потерпел два фиаско.

ACA 120: что ещё интересного

В рамках основного карда также выступил 33-летний бразилец Диего Брандао с 10-матчевым опытом в UFC, соперником которого станет не раз упомянутый выше Салман Жамалдаев.

Кроме того, сильнейшего определят тяжеловесы Салимгерей Расулов из РФ, победная серия которого составляет уже четыре боя, и эстонец Денис Смолдарев.

Откроется основной кард интригующим противостоянием в лёгком весе между бывшим бойцом UFC и PFL Рашидом Магомедовым и ветераном АСА/ACB Мухамедом Коковым.

В прелимах более остальных выделяется бой «Уральского Халка» Ивана Штыркова против Мурата Гугова. Оба выйдут в клетку после поражений.

Где смотреть онлайн ACA 120

Прямая трансляция ACA 120 начнётся 26 марта в 16:00 по Киеву или в 17:00 по Москве. Начало главных боёв турнира запланировано на 26 марта в 20:50 по Киеву или в 21:50 по Москве.

Смотреть онлайн прямой эфир основных поединков бойцовского шоу можно на телеканале Матч ТВ. Турнир целиком будет доступен для просмотра на стриминге ACA PPV.

Ссылки на прямую трансляцию:

СМОТРЕТЬ

СМОТРЕТЬ

Кард ACA 120

Основной кард

Фелипе Фроес (19-4-1) – Магомедрасул Хасбулаев (32-8)

Даниель де Альмейда (28-6-1) – Магомед Бибулатов (17-2)

Диего Брандао (25-16) – Салман Жамалдаев (18-2)

Салимгерей Расулов (20-7) – Денис Смолдарев (15-7)

Мухамед Коков (16-5) – Рашид Магомедов (24-5-1)

Предварительный кард (прелимы)

Апти Бимарзаев (16-2) – Турал Рагимов (20-5)

Ислам Омаров (9-0) – Биберт Туменов (10-1)

Муслим Магомедов (8-0) – Леонардо Силва (17-4)

Мурат Гугов (7-3) – Иван Штырков (17-2-1)

Амирхан Гулиев (9-1) – Дмитрий Кривулец (5-2)

Лом-Али Нальгиев (18-8) – Дэнис Силва (16-4)

Прим.: АСА 120: результаты турнира появятся на нашем сайте сразу после окончания трансляции.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.