Войти в почту

Кормье рассказал, каким был Хабиб, когда только начинал тренироваться в США

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье поделился воспоминаниями о том, каким был Хабиб Нурмагомедов, когда только начинал тренироваться в США в зале АКА.

«Я хочу рассказать немного об этом молодом человеке. Тогда ещё он только был на подходе. Он был молодым парнем, который хотел стать чемпионом. Это было единственной его целью – стать чемпионом. Так что, тот факт, что Хабиб Нурмагомедов уходит от этого статуса сейчас, показывает, насколько он уверен и удовлетворён своим решением. Потому что долгие годы он хотел только этого – стать чемпионом.

Я помню, что когда он только пришёл в АКА, у него был простой телефон и он почти не говорил на английском. И он постоянно включал мне, как Брюс Баффер представляет его на дебюте с UFC. И кричал: «Дагестанский Орёл!» Потому что раньше у него был такой никнейм. Он включал это каждый день в зале, и говорил: «Ди Си, однажды я стану непобеждённым, неоспоримым чемпионом, и заработаю кучу денег! Мы говорили: «Да ты с ума сошёл!». Но сейчас он всего этого добился, и мы невероятно гордимся им. И сейчас, когда он уходит, я знаю, насколько он уверен в своём решении. Потому что, это всё, чего он хотел – стать чемпионом", — сказал Кормье в эфире UFC Fight Pass.

Чемпионат.com: главные новости