Войти в почту

Баста прокомментировал творчество и образ Моргенштерна

Баста прокомментировал творчество и образ Моргенштерна

Баста прокомментировал творчество и образ Моргенштерна
© Peopletalk

Баста поделился мнением о пиар-методах молодых звезд эстрады и спорта. По его мнению, есть два пути, которыми можно пойти: «Кому-то надо показать **, чтобы его песни начали слушать, а кому-то путем аккуратного продвижения добиваться любви своих болельщиков».

Баста — Василий Вакуленко (Фото: @bastaakanoggano)

Когда Басту спросили про творчество Моргенштерна, он обратил внимание на причины его популярности. По мнению артиста, Алишер (настоящее имя исполнителя – Прим. ред.) является лишь «ширмой», за которой скрываются настоящие проблемы: «Думаю, Моргенштерна просто выбрали объектом для осуждения и размусоливания. Здесь вопрос намного глубже. Конечно же удобно все проблемы того, что происходит в стране, свалить на Моргенштерна».

Моргенштерн (Фото: @morgen_shtern)

Баста уверен, что для изменения музыкальных вкусов молодежи не нужно запрещать провокационных артистов, достаточно сосредоточить внимание на образовании, в целом поднять уровень культуры. Для этого нужно строить больше музыкальных школ: «Для того, чтобы лайн-ап на какого-нибудь условного Баха, Бетховена, Глинки, Стравинского, Чайковского собирали по 10-20 тысяч людей, а на Моргенштерна просто никто не ходил».