Войти в почту

Кунченко пропустит Гран-при PFL из-за проблем с американской визой

Российский боец Алексей Кунченко (20-2) не примет участие в турнире промоушена PFL, который пройдет в ночь с 29 на 30 апреля в Атлантик-Сити.

«Мы не успели сделать визу в США. Консульство до сих пор не назначило дату, хотя весь пакет документов уже у них. К сожалению, мы продолжаем ждать. Такой вариант был возможен, пандемия продолжает вмешиваться в нашу жизнь. Понятно, что в PFL рассчитывали на то, что я выйду 29 апреля в клетку, я был готов к бою. Для меня это дата долгожданного возвращения.

Теперь войти в Гран-при этого года будет уже сложнее, только на замену в случае форс-мажора. Надеюсь, что я смогу драться в лиге в рейтинговых боях, но сейчас моя задача — максимально быстро решить вопросы с консульством», — приводит слова Кунченко пресс-служба клуба «Архангел Михаил».

36-летний Кунченко, который в мае прошлого года ушел из UFC в связи с окончанием контракта, должен был принять участие в Гран-при PFL в полусреднем весе, а его первым соперником был бразилец Глейсон Тибау. Скорее всего, место Алексея в турнире займет другой россиянин — Магомед Умалатов, который является чемпионом организации EFC.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт