Приморцы достойно защитили честь края на первенстве России по кикбоксингу в Красноярске

С 19-26 апреля 2021г. в г. Красноярске состоялся Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт». 756 участников из 54 субъектов РФ прибыло в г. Красноярск отстаивать честь своего региона.

Приморцы достойно защитили честь края на первенстве России по кикбоксингу в Красноярске
© Konkurent.ru

Во Дворце спорта им.И.Ярыгина состоялось торжественное открытие, в ходе которого с приветственным словом выступили первые лица города и края, а также члены Федерации кикбоксинга России. Затем в красочной церемонии было театрализованное представление творческих, танцевальных и вокальных команд Сибири.

Честь Приморского края отстаивало 34 спортсмена из Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска, с. Новопокровка, п. Заводской, с. Чугуевка. В общей сложенности команда Приморского края завоевала 1 золотую, 3 серебряных и 9 бронзовых медалей. В первенстве России победителем стал Михаил Рыжов. Серебряные медали завоевали Анастасия Шевченко, Данил Шадрин, Владана Иващенко. Бронзовыми призерами стали Алексей Михальченко, Полина Береза, Кирилл Таскаев, Арман Арутюнян, Денис Кузьменко, Дмитрий Колбасин, Константин Ижболдин. В Чемпионате России бронзовые медали завоевали Анна Полуцкая и Ольга Шевченко. Старший тренер сборной края Алексей Байнякшин поблагодарил за помощь тренеров, сопровождающих спортсменов в лице Владимира Кофанова, Евгения Беляева, Александра Сашко, Андрея Колбасина, Алексана Манукяна Сергея Голубцова, а также судью Дениса Паника.

«Несомненно, необходимо участвовать в соревнованиях такого высокого уровня, где большое количество участников с высочайшим уровнем подготовки. У спортсменов появляется возможность провести большое количество боев с соперниками из разных регионов, что неоценимо сказывается на соревновательном опыте. Особые слова благодарности стоит выразить родителям и тренерам. Ваша поддержка и содействие являются фундаментом становления будущего чемпиона!», - отметил Тарабарин Виктор Николаевич, президент Федерации кикбоксинга Приморского края.

Все спортсмены благодарят основателя торговой сети «Реми» Дмитрия Сулеева за поддержку в подготовке к соревнованиям.