Войти в почту

Память воинов-спортсменов почтили в Екатеринбурге

В Екатеринбурге чиновники Администрации и Ленинского района города почтили память воинов-спортсменов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, 7 мая прошло торжественной возложение цветов к мемориалу.

Вместе с городскими чиновниками в церемонии участвовали руководители спортивных учреждений.

«В военные годы воины-спортсмены героически проявили себя во многих сражениях, они имели прекрасную физическую подготовку, что давало преимущество в бою. В Свердловске была организована целая школа будущих воинов-лыжников, где обучали стрелковому спорту», – поделилась начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина.

Цветы возложили у памятника воинам – спортсменам Урала, участникам Великой Отечественной войны, установленному в аллее возле Дворца Спорта на Большакова, 90 в 1996 году. Бронзовый монумент запечатлел идущих в бой лыжников: медсестру, солдата и комсомольца. Авторы композиции скульптор Константин Грюнберг, мастер спорта Владимир Говорухин и архитектор Александр Истратов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: news.myseldon.com