Войти в почту

Наградить победителей турнира по MMA во Владивостоке приехал губернатор Приморья

Победу одержала сборная Сибири.

Сборная Сибири одержала победу в зрелищном турнире АМС Fight Nights 101 по смешанному боевому единоборству ММА, который прошел в КСК «Фетисов Арена» во Владивостоке в пятницу, 7 мая. Кубок победителям вручил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Мероприятие в «Фетисов Арене» приурочили к празднованию Дня Великой Победы. Турнир организовал новый приморский промоушен UFP совместно с общественной организацией «Приморье за спорт» при поддержке правительства края.

В главном поединке вечера, вернувшись после большой паузы в карьере, выступил топовый российский боец MMA и любимец публики Александр Шлеменко. Ему противостоял бразилец Марсио Сантос.

До сегодняшнего боя на счету Шлеменко было 59 побед и 13 поражений в MMA, еще один бой признали несостоявшимся. Для Сантоса это был 22-й поединок, в 16 из которых он становился победителем.

По итогам трех раундов главного боя единогласным решением судей победу одержал Александр «Шторм» Шлеменко. Кубок Губернатора Приморья ему вручил Олег Кожемяко.

«Мне приятно, что мы с вами на одной волне. Волне сильных и крепких ребят. Большое дело, когда глава Приморья сам спортивный, поддерживает спорт и наши традиции», – подчеркнул боец.

В со-главном поединке вечера, который прошел в среднем весе, сошлись ученик Александра Шлеменко – Вячеслав Бабкин – и Геннадий Ковалев из Приморья. На последних секундах второго раунда Бабкин отправил соперника в технический нокаут. Это и решило исход битвы сборных. Со счетом 3:2 победу одержали сибиряки.

Победителей в октагоне также чествовал Олег Кожемяко.

«Спорт есть спорт, побеждает сильнейший. Рад приветствовать в этом зале всех любителей единоборств. Кубок Губернатора по MMA будем проводить и весной, и осенью», – заявил глава Приморья.

Турнир организован общественной организацией «Приморье за спорт», реализующей социально-спортивные проекты в регионе. Самым массовым из них стала «Зарядка чемпионов», которая проводится каждую субботу на всей территории края (в более чем 20 муниципалитетах).

Уже сегодня, 8 мая, участниками «Зарядки чемпионов» во Владивостоке на Спортивной набережной (около спорткомплекса «Олимпиец») станут бойцы турнира AMC Fight Nights 101 во главе с Александром Шлеменко. Начало в 9:00. Приглашаются все желающие.

Фото — Роман Павловский