Войти в почту

Прогноз на бой Марцин Тыбура – Уолт Харрис на UFC Fight Night 189

Вторым по значимости событием предстоящего турнира UFC Fight Night 189 в Лас-Вегасе станет бой Марцина Тыбуры против Уолта Харриса в категории тяжелого веса. В рейтинге своего дивизиона эти бойцы занимают 11-ю и 8-ю строчки соответственно, однако фаворитом в предматчевых раскладах букмекеров является поляк Тыбура.

Прогноз на бой Марцин Тыбура – Уолт Харрис на UFC Fight Night 189
© FightCard.ru

На турнирах Ultimate Fighting Championship 35-летний Марцин Тыбура провел тринадцать поединков, одержав восемь побед при пяти поражениях. Самые значимые достижения — победы над Стефаном Штруве, Беном Ротвеллом. Сейчас поляк идет на серии из четырех побед подряд, крайняя из которых была одержана над Грегом Харди нокаутом во втором раунде. Тыбура носит черный пояс по БЖЖ и обладает солидной ударной мощью.

37-летний Харрис на турнирах UFC провел полтора десятка схваток. Его рекорд в элитном промоушене имеет вид 6-8 при одном No Contest. В минувшем году Уолт выходил в октагон дважды, но оба раза проиграл нокаутом — Алистару Овериму и Александру Волкову. Возрастной американец сейчас находится на спаде карьеры.

Ударная мощь пока остается при нем, но с держалкой наметились явные проблемы. Кроме того, Харрис слабоват в партере. Универсализм Тыбуры должен стать решающим аргументом в пользу его победы. Если Марцин не пропустит бомбу в разменах, то заберет победу по очкам или поздним ТКО. Харрис будет полагаться исключительно на свою ударную мощь, сохраняя максимальную угрозу в первой половине схватки.