Войти в почту

Прогноз на бой Майкл Кьеза – Висенте Луке

Одним из событий главного карда турнира UFC 265 станет поединок в категории полусреднего веса между Майклом Кьезой из США и бразильцем Висенте Луке. В рейтинге своего дивизиона эти бойцы занимают соответственно пятую и шестую позиции. В предматчевых раскладах букмекеров небольшим фаворитом является бразилец Луке.

Прогноз на бой Майкл Кьеза – Висенте Луке
© FightCard.ru

33-летний Кьеза дерется в Ultimate Fighting Championship с 2012 года. Всего на турнирах элитного промоушена он провел 15 поединков, завершив в свою пользу 11 из них. Проигрывал Майкл достойным соперникам — Хорхе Масвидалю, Кевину Ли, Энтони Петтису. Вернувшись в полусреднюю весовую категорию, Кьеза одержал четыре победы подряд, а свой последний бой он провел на январском турнире, одолев по очкам Нила Магни. Кьеза обладает хорошими навыками грэпплинга и большую часть своих побед он одержал приемами. В стойке американец довольно неплох, однако не обладает впечатляющей ударной мощью.

29-летний бразилец Луке дебютировал в UFC в 2015 году. На турнирах организации он провел 16 поединков, одержав 13 побед. Проигрывал Висенте Майклу Грейвсу, Леону Эдвардсу и Стивену Томпсону (всем по очкам). Сейчас бразилец идет на серии из трех побед, а последней его жертвой стал экс-чемпион Тайрон Вудли, проигравший удушением на мартовском турнире. Почти все свои победы Луке одержал досрочно, по большей части — нокаутом. Он обладает мощным ударом, опасен и в стойке, и в партере.

Фаворитом схватки справедливо считать Висенте Луке. На покрытии он точно не уступит Майклу Кьезе, а в стойке должен доминировать за счет превосходства в ударной мощи. Кьеза является стойким бойцом, но накопительный эффект от мощных панчей бразильца может стать причиной его досрочного поражения. Победа Луке нокаутом в концовке поединка видится вполне реалистичным исходом противостояния.