Войти в почту

Александр Карелин высоко оценил работу Федерации спортивной борьбы Самарской области

Герой России, трехкратный Олимпийский чемпион, двенадцатикратный чемпион Европы, девятикратный чемпион мира, сенатор стал почетным гостем II Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Игоря Найвальта, который прошел в Самаре

Александр Карелин высоко оценил работу Федерации спортивной борьбы Самарской области
© Волга Ньюс

"Президент областной федерации Александр Живайкин ведет очень правильную работу. Он объединил всех тренеров и молодых, и маститых. Он создает условия для того, что ребята приходили заниматься борьбой. Федерация находится на хорошем счету и в министерстве спорта Самарской области и непосредственно у губернатора Дмитрия Игоревича Азарова. Губернатор видит, что на эту структуру можно опираться. Организовать турнир для юношей — это очень правильное решение. Соревнования — важная часть любого вида спорта, тем более для молодых. Им важно показать себя, заявить и себе. У участников турнира есть реальный шанс попасть в сборную команду России. Я очень рад, что этот турнир включен в календарь спортивных мероприятий, он является частью разрядной сетки. Хочу пожелать ребятам побед!", — подчеркнул Александр Карелин.

По итогам соревнований спортсменам, занявшим 1,2 и 3 места, присваивается спортивное звание "Кандидат в мастера спорта России" при условии выполнения требований и норм Единой Всероссийской спортивной классификации.