Войти в почту

Дерек Брансон – Даррен Тилл: результат боя

Этой ночью в Лас-Вегасе (Невада, США) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 191. Главным событием вечера стал поединок в средней весовой категории между Дереком Брансоном из США и Дарреном Тиллом из Англии, занимающими соответственно пятую и седьмую строчки в рейтинге своего дивизиона.

Дерек Брансон – Даррен Тилл: результат боя
© FightCard.ru

Начало первого раунда осталось за Тиллом, который был успешнее в стойке. Но затем у Брансона прошел тейкдаун и до гонга на перерыв он избивал британца в граунд-энд-паунд стиле. У Тилла появилась большая гематома, почти закрывшая правый глаз. Вторая пятиминутка проходила с переменным успехом, но ушла в копилку Брансона за счет его успехов на покрытии. А третий раунд принес развязку. Все началось с успешной атаки Тилла в стойке. Но вместо добивания потрясенного Брансона британец пропустил очередной тейкдаун, а спустя короткое время отдал спину и попался на удушающий прием. Официальный результат: победа Дерека Брансона удушением в третьем раунде.

В со-главном событии турнира схлестнулись тяжеловесы Том Аспиналл (Англия) и Сергей Спивак (Молдова). Спиваку пришлось выйти на коротком уведомлении в качестве замены выбывшему Сергею Павловичу. Аспиналл считался фаворитом до боя и в клетке не стал откладывать дело в долгий ящик. В одной из своих атак в стартовом раунде британец свалил соперника мощным ударом локтем, а затем быстро добил на покрытии до отмашки рефери. В других поединках главного карда Алекс Мороно одолел единогласным решением Давида Заваду, Халил Раунтри нокаутировал Модестаса Букаускаса (ТКО 2), а дебютант Пэдди Пимблетт удосрочил Луиджи Вендрамини (ТКО 1).