Войти в почту

UFC 266: прогнозы на главные бои супертурнира в Вегасе

В ночь с 25 на 26 сентября арена T-Mobile в Лас-Вегасе (США) примет масштабный турнир UFC 266, главным событием которого станут сразу два титульных поединка в мужском и женском дивизионах: Александр ВолкановскиБрайан Ортега и Валентина ШевченкоЛорен Мёрфи.

UFC 266: прогнозы на главные бои супертурнира в Вегасе
© Vringe.com

Помимо этого в основном карде также состоятся два знаковых противостояния: реванш Ника Диаса и Робби Лоулера, а также битва тяжеловесов Кёртис БлейдсЖаирзиньо Розенструйк.

Поговорим о предматчевых раскладах в наиболее интересных поединках UFC 266.

Прогнозы на бой Волкановски – Ортега

Действующий чемпион промоушена в полулёгком дивизионе, Волкановски проведёт вторую защиту титула, которым он завладел в конце 2019 года, победив Макса Холлоуэя. Выиграл Алекс впоследствии и реванш, правда, уже не столь убедительно, как первую схватку.

Именно от Холлоуэя потерпел первое и пока единственное поражение в профессионалах Ортега, но то был форменный разгром. В декабре 2018-го Макс камня на камне не оставил от защиты претендента, забив его до остановки (ТКО) в 4-м раунде.

Брайан отсутствовал в октагоне без малого 2 года и вернулся в октябре 2020-го, на удивление уверенно справившись с Чан Сунг Юнгом (UD 5).

Если судить по бою с Холлоуэем, то шансов у Ортеги нет. Однако, не станем забывать, что очень многое в этом спорте решают стили. К тому же, в последнем бою Брайан показал, что умеет работать очень грамотно, от соперника, и тактические хитросплетения ему совсем не чужды.

Так что здесь не всё так однозначно. Шансов у действующего чемпиона, пожалуй, всё же больше, главным образом, за счёт лучшей работы в стойке. Но списывать Ортегу с его превосходными джитсерскими навыками всё же не советуем. Антропометрия? С виду — да. Но на деле компенсируется превосходством австралийца в длине рук.

Прим.: бой должен был состояться ещё в марте, но Волкановски слёг с коронавирусом. Это тоже может сказаться.

Волкановски - Ортега прогноз на бой Алекс Волкановски и Брайан Ортега

Прогнозы на бой Шевченко – Мёрфи

Валентна правит в женском наилегчайшем дивизионе, что называется, железной рукой. На данный момент у неё в активе уже пять успешных защит, в этой весовой категории она не знает неудач.

Мёрфи? Шанс побороться за титул ей выпал лишь по одной причине. Всё дело в том, что обеих соперниц, находящихся в рейтинге выше Лорен, — Джессику Андраде и Кэтлин Чукагян, Шевченко уже била до этого.

Чемпионка превосходит претендентку в любом боевом аспекте и сможет победить досрочно как сугубо в стойке, так и задоминировав на покрытии.

Прогнозы на бой Диас – Лоулер 2

Как видно из подзаголовка к данному поединку, Ник и Робби не в первый раз сойдутся в клетке. Но их предыдущий бой состоялся настолько давно, аж в 2004 году на UFC 47, что принимать его во внимание не имеет никакого резона. Разве что напомним для проформы, что тогда Диас нокаутировал Лоулера во 2-м раунде.

Конечно, оба уже давно «не те». Только если Робби всё время продолжал более-менее регулярные выступления, то Ник выйдет в октагон впервые с января 2015 года, наконец-то разобравшись с допинговыми делами и договорившись об условиях камбэка к промоушеном.

Предсказать, в какой форме сейчас пребывает Диас, решительно не представляется возможным. Однако, это не делает его аутсайдером, ведь Лоулер, при всей его активности в последние годы, совсем зачах, проиграв четыре боя кряду. Так что имена-то здесь ого-го, а вот что они исполнят на практике?..

Делать прогноз на этот бой — всё равно что пытаться попасть пальцем в небо. Выбирайте того, кто более симпатичен, что ли.

Ник ДиасНик Диас

Прогнозы на бой Блейдс – Розенструйк

Тяжеловесы — это далеко не всегда гарантия чего-то зрелищного. Не редки случаи, когда вместо зубодробиловки получаются сплошные вялые обнимашки. И даже присутствие двух ярко выраженных нокаутёров на одном боевом пространстве ещё ничего не значит — вспомните хотя бы, каким безобразием на букву «Г» стал бой Нганну-Льюис.

Так что мы не загадываем наперёд, а просто надеемся, что такие зрелищные здоровяки, как Кёртис и Жаирзиньо, не станут отбывать номер и порадуют нас серьёзным замесом.

Хотя, если отталкиваться от стилистики, мы бы не советовали Блейдсу лезть в размен с опасным суринамцем. Борец по базе, он по логике должен валить соперника вниз, а уже там, заняв доминирующее положение, забивать до ТКО.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.