Войти в почту

Хабиб назвал любимый поединок в своей карьере

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов ответил на вопрос о самом любимом поединке в своей карьере. Таковым оказался бой с Джастином Гейджи, который состоялся 24 октября прошлого года на UFC 254.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. «Мой любимый поединок в карьере? Оглядываясь назад, думаю, что это последний бой. Если говорить о тренировочном лагере, сгонке веса, о самой схватке и о том, что было после, это был очень эмоциональный день.

Те дни были очень тяжелыми для меня, но с учетом того, как я справился с этим испытанием, этот бой мой любимый», – приводит слова Нурмагомедова Sportskeeda.

Также Нурмагомедов не смог назвать три любимых вещи в жизни, отвечая на вопрос 8-летнего мальчика на мусульманском вечере в Англии.

«Первое – я верю в одного Бога, который дал мне разум, чтобы понять – почему я должен молиться каждый день. Это самая прекрасная вещь, которая случалась со мной в жизни. Второе – я здоров, я силен. Аллах дал мне здоровье.

Многие люди вокруг нас не могут ходить, у кого-то нет рук, ног, другой незрячий. Здоровье – это сила. Третье… Даже не знаю. Я подумаю об этом», – сказал Хабиб.

33-летний Нурмагомедов имеет в послужном списке 29 побед и ни одного поражения. Победив Джастина Гейджи, Хабиб принял решение завершить бойцовскую карьеру. Руководство UFC предприняло попытки, чтобы переубедить бойца, но россиянин остался верен себе, передает «Metaratings».

В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон.

Хабиб дебютировал в рамках UFC в бою с иранцем Камалом Шалорусом в январе 2012 года. Данный поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном в третьем раунде. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.