Войти в почту

Тольяттинские бойцы ММА успешно выступили на турнире в Москве

В турнире приняло участие порядка 300 спортсменов по смешанным видам единоборств со всей России. Самарскую область представляли сразу пять спортсменов во главе с президентом Федерации ММА России по Самарской области Романом Дидковским.

Тольяттинские бойцы ММА успешно выступили на турнире в Москве
© Волга Ньюс

Все спортсмены от Самарской области поднялись на ступени пьедестала. Ушаков Никита, Самхарадзе Даниил, Самсонов Владислав и Мельниченко Михаил завоевали первые места в своих весовых категориях ММА. Володин Артем стал серебряным призером сразу в двух категориях — ММА и грэпплинг.

Столь успешное выступление спортсменов от 63 региона прокомментировал президент Федерации ММА России в Самарской области Роман Дидковский: "Соревнования являются неотъемлемой частью тренировочного процесса спортсмена, в этом году мы начали активную подготовку наших атлетов, в наших планах — соревнования масштабов Европы и всего мира. Также совсем скоро Федерация ММА России в Самарской области откроет свой первый зал в Тольятти, совместно со спортивным кроссфит-клубом "ШТУРМ". В нашей области он будет уникален тем, что в одном месте будет ковер, октагон и все необходимое для смешанных единоборств и зал кроссфит. Этот совместный проект позволит нашим спортсменам качественно и полноценно заниматься в одном спортивном пространстве".

Соревнования проходили без зрителей, все желающие могли бесплатно посмотреть онлайн-трансляцию, которая велась с места турнира.