Войти в почту

Ильяс Хамзин: «Казахи – воинственный народ»

Ильяс рассказал о своем ожидании от боя и подготовкой вместе с Дамиром Исмагуловым:

Ильяс Хамзин: «Казахи – воинственный народ»
© Sports.ru

«Жду этого боя. В живую видел поединок против Эдуарда Вартаняна. Он любит драться в стойке, но если бой переходит в партер, то там тоже комфортно себя чувствует. Высокий, не удобный, но нет в нем ничего такого, не вижу, в каких аспектах он может быть лучше меня. Были проблемы с функционалом, посвятил этому сбор в горах, 21 день находились там на высоте 2000 метров с Дамиром Исмагуловым и его тренером. В Казахстане сейчас активно развивается ММА, видите, что 6 бойцов в UFC и все показывают себя отлично. Казахи – воинственный народ»

Также Хамзин поделился своими планами о подписании в UFC:

«Зачем мне кричать в два голоса, что я друг Петра Яна, подпишите меня в UFC. Он мне итак помог по жизни, если бы не он, меня бы не было в этом виде спорта. Я просто пашу, ушел с головой в это дело. Думаю, что шансы у меня есть туда попасть, буду делать все для этого. Подрался бы с Масвидалем или с Нейтом Диасом».

Играл в футбол с Головкиным, пришел в спорт в 14, а Джеко чуть не сломал ребра: факты из жизни Игоря Шацкого

«Журналисты больше не несут информацию, они подстраиваются под мнение читателя». Сергей Райлян о работе на радио, телевидении и уровне журналистики Казахстана

Разборы, истории и интервью. Выбираем лучший блогерский пост сентября