Войти в почту

Тренер Макгрегора назвал своего любимого бойца

Тренер экс-чемпиона UFC в двух весах Конора Макгрегора Джон Кавана считает россиянина Федора Емельяненко своим любимым бойцом.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. «Я приехал в Москву [на Bellator 269] секундировать Брайана Мура. Он подерется с бойцом из команды Федора. Поэтому это для меня большая честь. Федор всегда был моим любимым бойцом. Я уже несколько раз видел вживую его бои, и это было замечательно. Счастлив находиться здесь, в России, и тот факт, что мой боец дерется с бойцом Федора – это воплощение мечты», – сказал Кавана «СЭ».

Также он дал прогноз на бой Федора Емельяненко против Тимоти Джонсона.

«Будет досрочное завершение. Этот поединок точно не продлится всю дистанцию. Тяжелое испытание для Федора. Джонсон огромен на фоне него, – добавил Кавана.

Емельяненко сразится с Джонсоном в главном событии турнира Bellator 269, который состоится 23 октября в Москве. В рамках этого же турнира ученик Каваны Брайан Мур подерется с бойцом из команды Емельяненко Никитой Михайловым.

На счету 45-летнего Емельяненко в ММА 39 побед, шесть поражений, и один бой был признан несостоявшимся. У 36-летнего Джонсона – 15 побед и семь поражений.