Войти в почту

Президент Naiza FC Нурбек Карабала о предстоящем турнире в Алматы: «Победит тот, кто будет идти до конца»

Специально для sports.ru прогноз на турнир и самые яркие поединки сделал президент Naiza FC Нурбек Карабала:

Президент Naiza FC Нурбек Карабала о предстоящем турнире в Алматы: «Победит тот, кто будет идти до конца»
© Sports.ru

«Финальный кард 2021 года ждут многие зрители. Мы постарались сделать его зрелищным и красивым. Сделаю небольшой расклад по поединкам. Вы увидите возвращение Соры Рахмоновой и Марата Алиаскарова после поражения. Она сейчас усердно готовиться к поединку. Что касается Алискарова, он достаточно интересный и сильный боец. Скорее всего он вернется в октагон в хорошей форме.

Айболату Муратулы с рекордом 1:4 нужно сделать все, чтобы быть интересным промоушену, победить и улучшить свои показатели. Посмотрим на готовность молодых и перспективных бойцов клуба DAR Team Ельшата Даурова и Болата Заманбека.

Интересный женский поединок ожидается от Валерии Карыгиной и Тунзала Иманлы. Россиянка Валерия очень волевая и интересная девушка. Ее противница азербайджанка Иманлы амбициозный файтер, и как я вижу проигрывать она не собирается. Напряжение растет, это видно по комментариям в интернете. Мне кажется этот бой войдет в историю 2021 года.

Алибек Кушбаев будет биться с бразильским файтером Элвисом Мартинсом. У Алибека это второй бой за этот год, ранее он был одним из сильнейших бойцов, однако на определенный период он выпал из тренировочного процесса. Считаю, что Алибек талантливый боец, ему нужно упорно тренироваться.

В этом карде чеченский файтер Джохар Искиев будет противостоять Аслану Утегалиеву. Это будет интересный бой, и в случае победы россиянина, он будет одним из претендетнтов за титул чемпиона против Алиби Идриса.

Звезда казахстанского ММА, экс чемпион Naiza Асу Алмабаев на сегодняшний день выступает в Brave, но изъявил желание провести бой в Naiza. Причина тому простой бойца в лиге Brave. Мы получили согласие от Brave на этот поединок. Его противник бразилец Аленкар Ферейра тоже серьезно настроен на победу. Это будет действительно зрелищный бой.

Узбекский файтер с рекордом 3:1 Бахрамжон Машрапов замахнулся на Хамзата Далгиева с рекордом 11:4. Здесь Бахрамжон должен сделать все чтобы не проиграть. Я заметил, как этот узбекский боец растёт с каждым поединком, стал звездой узбекского ММА. Не смотря на то, что в последнем поединке он проиграл Магомеду Кабардиеву, выбрал в этот раз себе сильного соперника.

Противостояние Фаниля Рафикова и Жанибека Каныбекулы ждут все. Это большое испытание для обоих бойцов, они должны были еще встретиться в 2018 году на Naiza. Тогда Фаниль изъявил желание подраться с кыргизским файтером, который в свою очередь дважды выиграл казахстанского бойца Руслана Серикпулова.

Что касается титульных боев, в тейкдаунах возможно Имран будет сильнее Магомеда, а в грепплинге наоборот. Но, в видении боя в стойке будет рубка. Ожидается достаточно конкурентный бой. Многие думают, что выиграет Магомед Мутаев. Мое личное мнение, у обоих есть все шансы на победу.

И вот он поединок, который ждут все – казахстанское противостояние действующего чемпиона Naiza Ильдара Кудайбергенова и Серикбая Ходжабая. Серикбай в третий раз в своей истории дерется за титул Naiza. Это ветеран по проведению поединков в Naiza, провел 14 поединков. Все мы знаем тяжелую судьбу Ильдара. Он провел за решеткой 8 лет, вернулся и не проиграл ни одного поединка. Очень хладнокровный и опасный соперник. Этот бой мне самому лично очень интересен, невзирая на то, кто из них выиграет. Победит тот, кто будет идти до конца»

Выбираем лучших футболистов сезона-2021: на очереди – центральная линия

Асу «Зульфикар» Алмабаев: был «братаном», работал на базаре в Алматы, дрался за известность в колледже и участвовал в реалити-шоу

«Вратари уже конкурируют с иностранцами: в 14 клубах – 12 легионеров». Тренер «Тараза» о натурализации, работе с Сейсеном и методике вратарской подготовки