Войти в почту

Давид Лория: «Задача каждого руководителя спортивных клубов – оптимизация всех возможных затрат»

«Исторически спорт выполняет созидательную миссию по единению народа, которая становится особенно актуальной в этот непростой для нашей страны час. Многие казахстанские спортсмены не остались в стороне и вступают в народные дружины, поддерживают пострадавших морально и материально.

Давид Лория: «Задача каждого руководителя спортивных клубов – оптимизация всех возможных затрат»
© Sports.ru

После окончательной стабилизации ситуации нашим Президентом перед всеми нами будет стоять задача по восстановлению всего разрушенного и созданию нового крепкого фундамента. Очевидно, что эти задачи потребуют колоссальных средств из государственного бюджета.

В связи с этим, убеждён, что задачей каждого руководителя профессиональных спортивных клубов, финансируемых государством, является оптимизация всех возможных затрат. Понимаю, что работу клубов полностью останавливать нельзя, но нужно выжать максимум из каждого потраченного тенге. Один и тот же тенге может работать на экономику несколько раз – для достижения спортивного результата и поддержки отечественных предприятий.

В частности, в период межсезонья все профессиональные футбольные клубы традиционно проводят тренировочные сборы за границей.

Призываю всех своих коллег пересмотреть эту традицию и провести сборы в Казахстане. Пусть это будет некомфортно, неудобно, но, на мой взгляд, сейчас необходимо», – написал Лория на своей странице в Instagram. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от David Loriya (@david_loriya)

50 фактов о футбольном сезоне-2021 в Казахстане: за трофеи теперь платят деньги, тренд на смену тренеров (даже у чемпиона) и разговоры о судействе

Премьер-министр Казахстана Мамин ушел в отставку на фоне протестов в стране. Он президент Казахстанской федерации хоккея

30 ярких событий казахстанского ММА в 2021 году: дерзкий Хамитов, дебют Морозова и первая победа Жумагулова