Войти в почту

У Чимаева потенциал Хабиба и Сен-Пьера, он отправит Усмана спать — Густафссон

Знаменитый шведский полутяжеловес, бывший претендент на титул чемпиона UFC Александр Густафссон крайне лестно высказался о Хамзате Чимаеве (10-0) и его перспективах в ММА и UFC в частности.

У Чимаева потенциал Хабиба и Сен-Пьера, он отправит Усмана спать — Густафссон
© Vringe.com

Александр уверен, что Чимаеву, также представляющему Швецию, по силам стать великим.

«Хабиб Нурмагомедов, Джордж Сен-Пьер — вот уровень его потенциала, это 100 процентов, — не стесняется в сравнениях Густафссон. — Если он всё сделает правильно с самого начала, если будет продолжать делать то, что делает сейчас, однажды он встанет с ними в один ряд. У меня нет ни тени сомнения на этот счёт».

«Я встречал многих бойцов ММА и он определённо выделяется среди всех благодаря своей преданности (делу), из-за того как он тренируется. Никто не тренируется так же, как он. Никто, — уверен швед. — Я путешествовал по всему миру, видел тренировки бойцов, их лагеря и подготовку к бою. Этот парень просто не знает усталости. И он не чувствует боли».

Густафссон уверен, что действующий чемпион в полусреднем весе, лидер «паунда» UFC Камару Усман также ничего не сможет противопоставить Чимаеву, когда настанет черёд их поединка:

«Честно говоря, думаю, он отправил Камару спать. Очень большая вероятность, что как только он прикоснётся к его подбородку, Камару отправится спать. Мне нравится Усман, он крутой чемп, который бьёт рекорды. Смотреть его бои — большое удовольствие. Но я просто не вижу, как он выдержит удары Хамзата…»

На данный момент у Чимаева четыре победных выступления в UFC. В рейтинге полусредневесов он занимает 11-ю позицию.

В последнее время Хамзат выяснял отношения с Белалом Мухаммадом.

Источник: ESPN

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.