Войти в почту

Шестаков  — о поражении Молдавского от Бейдера: с самого начала всё пошло не по плану

Президент Международной федерации самбо Василий Шестаков прокомментировал результат боя на турнире по смешанным единоборствам Bellator 273 Райана Бейдера с Валентином Молдавским.

«Бой Молдавского с Бейдером пошёл не по плану с самого начала. Уже на первой минуте американскому спортсмену удалось нанести несколько чувствительных ударов россиянину, что, вероятно, и оказало решающее влияние на судейское решение», — цитирует пресс-служба федерации Шестакова.

По его мнению, Валентин на протяжении всего боя смотрелся более технично и цельно, особенно в борьбе. Однако Бейдер умело защищался, не позволив нанести себе значительного ущерба.

«Думаю, Бейдер, выходя на этот бой, понимал, что третье поражение подряд может стать для его профессиональной карьеры фатальным, поэтому мотивация американца зашкаливала. Когда уже казалось, что функционально Бейдер начал проседать, уступив во втором и третьем раунде, у него открылось второе дыхание. Хотя не исключено, что это была маленькая спортивная хитрость в исполнении опытного американского бойца», — добавил он.

Шестаков считает, что поединок выдался равным, однако Молдавский заслужил победу не меньше Бейдера.

«В любом случае сегодня российский спортсмен приобрёл бесценный опыт, который ему будет полезен в будущем. Я абсолютно убеждён, что лучшее время Валентина, его лучшие бои и победы ещё впереди», — заключил он.

Поединок Бейдера и Молдавского продлился все пять раундов и завершился победой действующего чемпиона Bellator единогласным решением судей — 48:47, 48:47, 48:47.

Ранее сообщалось, что Молдавский проиграл Бейдеру в главном бою Bellator 273.