Войти в почту

Андрей Орловский нокаутировал Трэвиса Брауна на турнире UFC 187, видео

Андрей не побеждает досрочно уже почти семь лет. Но раньше он дрался безрассудно.

Андрей Орловский нокаутировал Трэвиса Брауна на турнире UFC 187, видео
© Чемпионат.com

В ночь с 12 на 13 февраля в Хьюстоне (штат Техас, США) пройдёт турнир по смешанным единоборствам UFC 271. В его главном событии встретятся чемпион лиги в среднем весе Исраэль Адесанья и экс-обладатель титула Роберт Уиттакер. Но, традиционно для номерных турниров, хорош и весь кард. Так, в предварительной части шоу выступит легенда смешанных единоборств, экс-чемпион лиги в тяжёлом весе Андрей Орловский.

Рекордсмен промоушена по количеству побед в тяжёлом весе встретится с Джаредом Вандераа. Беларус подходит к схватке в хорошем настроении. Сейчас в его активе две успешные схватки кряду, ну а в пяти предыдущих схватках ветеран победил четырежды, что вызывает восхищение. Вместе с тем, все эти победы добыты по очкам. Болельщики уже часто задают вопрос, когда же придёт победа нокаутом? Последний досрочный успех Андрей праздновал в мае 2015 года, кажется, самое время вспомнить о нём.

Тогда Орловский выступил на турнире UFC 187. В том карде дрались Даниэль Кормье с Энтони Джонсоном и Крис Уайдман с Витором Белфортом. Андрею же в соперники достался Трэвис Браун. Это был лишь третий поединок беларуса после возвращения в UFC, в предыдущих двух он победил, тем самым продемонстрировав готовность драться на топ-уровне. Что касается Брауна, он выходил на бой после победы над Брендоном Шаубом. До этого американец проиграл Фабрисиу Вердуму, но победил Алистара Оверима и Джоша Барнетта. Так что всем было очевидно, что Орловского ждёт непростая схватка.

Видео доступно на странице UFC в «Фейсбуке». Права на видео принадлежат UFC.

Поединок начался с традиционной разведки. Но вскоре Браун решил перейти к обострению и, думается, очень быстро об этом пожалел. Беларус здорово его встретил и перешёл в наступление. Трэвис зажался у сетки и принимал на блок множество тяжёлых ударов, но дальше Андрей решил не форсировать, понимая, что американец ещё достаточно свеж и опасен.

Немного восстановившись, Браун снова перешёл в наступление и снова пропустил атаку навстречу. Орловский вновь начал плотно попадать, но, пропустив в ответ, снова снял ногу с педали газа и сбавил темп.

Скоро произошёл ещё один размен, и здесь Браун дрогнул, оказавшись на канвасе. Ему удалось быстро встать, но ноги предательски разъезжались, и было видно, что Трэвису очень тяжело. Если это заметили зрители, то Андрей и подавно. На этот раз он забыл о защите и сломя голову кинулся в атаку. Удары ложились точно в цель. Браун же бросал удары отчаяния, просто размахивая руками. Но какое же невезение, один из этих ударов нашёл подбородок Орловского. Тот упал и оказался в нокдауне, но также сумел быстро встать. Браун, еле держась на ногах, не смог развить успех. Оба взмыленных бойца взяли небольшую паузу, а потом Андрей перешёл в последнюю атаку. Забрасывая противника мощнейшими панчами и демонстрируя полнейшее безрассудство в защите, он буквально забил оппонента. Решающим стал точнейший правый апперкот в челюсть. Браун устоял, но полностью обмяк. Рефери всё понял правильно и остановил схватку.

Таким образом, Андрей добыл досрочную победу в драматичной схватке и, кроме того, доказал, что репутация бойца с хрустальной челюстью всё же притянута за уши хейтерами. Как видим, он далеко не всегда «улетал» после одного плотного удара соперника.

С тех пор утекло много воды, и Орловский больше не ввязывается в зарубы. Да, бои теперь не столь эффектны, но главное, что есть результат, тем более в таком уважаемом возрасте. Остаётся пожелать удачи 43-летнему беларусу перед схваткой с Вандераа. И, может, теперь случится победа нокаутом?

Чемпионат.com: главные новости