Войти в почту

Ares 3 выводит смешанные единоборства во Франции на новый уровень

После второго парижского турнира в декабре, Ares 3 снова громко заявил о себе 3 февраля в столице Франции. Фернанд Лопес четко обозначил свои амбиции, заявив во время нашего интервью, что его первоочередная цель — организовать 10 турниров Ares в 2022 году. Тренер Сирила Гана также пообещал постепенное повышения уровня боев и, очевидно, сдержал обещание.

Ares 3 выводит смешанные единоборства во Франции на новый уровень
© Vringe.com

Кард с упором на тяжёлый вес

Вечер, как обычно, состоял из 10 поединков, причем 3 из них были тяжелом весе, а 2 в полутяжёлом, то есть 5 боев проходили в весе 90+ кг. Как правило, изобилие тяжелых парней в ринге повышает зрелищность и вероятность нокаутов.

К сожалению, этому не суждено было случиться. Лишь один поединок тяжей закончился досрочно: бой Альфа Сиссоко - Верней Кардосо. Да и тот особой зрелищностью не отличился.

Несмотря на отсутствие зрелищных нокаутов, эти бои были прекрасной возможностью познакомиться с бойцами, которые еще не стали общеизвестными, например, с Юрием Проценко. Юрий победил раздельным решением судей, но был единогласным фаворитом публики, несмотря на борцовский стиль ведения поединка, который обычно менее зрелищен и симпатичен публике, любящей большие нокауты. Тем не менее, беспечный стиль и юмор украинца подкупил парижскую публику, которая не стеснялась выказывать ему поддержку на протяжении поединка.

Вечер больших премьер

Желая привнести что-то новое в мир французских смешанных боевых искусств, Ares 3 представил двух подающих надежды дебютантов MMA. Ирис Мармузе, кикбоксерша мирового уровня, встретилась с Александрой Такена, в то время как Яссин Буганем, легенда муай тай и обладатель 132 побед, сразился с Джеки Джеан. И если на бумаге Буганем и Мармузе числились фаворитами, то в реальности оба проиграли (TKO и KO, соответственно). Особенно удивило поражение Буганема, все зрители буквально затихли, когда рефери остановил бой.

Серьёзные намерения ARES FC

Вечер 3 февраля доказал, что организация меняется в самых разных смыслах. Если предыдущий турнир проходил во дворце спорта "Марсель Сердан", то в этот раз в качестве площадки выбрали Дом де Пари (Dôme de Paris). Более просторная арена позволила посетить мероприятие 5000 человек, а также организовать настоящее бойцовское шоу в американском стиле, с большими экранами и световым сопровождением выхода бойцов — в целом, уровень, достойный крупного европейского промоушена.

Изменение уровня Ares просматривалось и в качестве бойцов. Представленный кард не только дал возможность познакомиться с малоизвестными бойцами, но и посмотреть бои очень хороших проспектов. Особенно среди участников выделялись Умар Си, действующий чемпион KSW, и Абдул Абдурагимов, у которого лишь одно поражение и 14 побед.

Ares FC 3: Фернанд ЛопесПрезидент MMA Factory и Ares FC Фернанд Лопес

Два пояса на кону

Фернанд Лопес обещал, что в 2022 году в Ares FC появятся пояса, и сдержал слово. В первых боях за пояса сразились Бенжамин Шехич и Данило Сузарт в тяжелом весе, а также Абдул Абдурагимов и ветеран UFC Годофредо Кастро в полусреднем весе.

Бенжамин Шехич был фаворитом боя и начал схватку со стремительной и техничной атаки, но не смог ничего поделать с Сузартом, который с поразительной точностью попадал в цель. В итоге победил и забрал пояс в тяжелом весе бразильский спортсмен.

Главный бой турнира, поединок Абдула Абдурагимова и Годофредо Кастро, также обещал много ярких моментов. Тон поединку задала еще церемония взвешивания, на которой бойцов пришлось разнимать.

Абдурагимов начал бой не напрягаясь и не спеша, но в первом же раунде перевел поединок в партер и победил сабмишеном. Легкая победа, несмотря на то что соперник вышел на ринг в прекрасной физической форме.

Бойцы высокого уровня, неожиданные итоги боев и настоящее американское шоу — все те ингредиенты, которые необходимы для прекрасного и запоминающегося вечера смешанных боевых искусств. Ares оправдал все надежды и сдержал обещание стать входным турниром в UFC. Каждый следующий турнир демонстрирует прогресс промоушена, который достиг уровня конкурентоспособности с крупнейшими европейскими организациями. Это еще раз доказывает тот факт, что Ares FC теперь транслируется на стриминговой платформе UFC Fight Pass.

Читайте также: Ares FC 2: мы были на 100% французском ММА событии!

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.