Войти в почту

Спортдайджест: экстремал придумал новую дисциплину, Роберто Карлос вернулся в футбол, Макгрегор назвал свою цену «Челси»

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Французский экстремал придумал новую дисциплину

В семье экстремальных видов спорта появилась новая дисциплина – бордеркросс. Что это такое, во всем мире знает один лишь Пьер Вольтье. Собственно, он его и придумал. Двукратный олимпийский чемпион устал от классических видов. Вот ему в голову и пришла мысль реализовать свою давнюю мечту – бордеркросс. Для начала Вольтье построил подходящую трассу. Потом записал несколько роликов, которые уже набрали миллионы просмотров. Теперь осталось дождаться соперников, готовых поучаствовать в экстремальных соревнованиях. Роберто Карлос провел матч за английскую команду Знаменитый бразильский футболист Роберто Карлос снова в деле. В 48 лет ему предложили место в команде. Карлос официально завершил карьеру семь лет назад, но внезапно оказался в составе клуба «Бык из Барн Юнайтед». Команда представляет английский пивной паб. Сейчас бразилец далеко не в лучшей форме, поэтому планировал провести весь матч на скамейке запасных. Однако «Бык» заработал пенальти, Роберто вышел на поле и забил. Соперники негодовали и предлагали вернуть ничейный результат. Конор Макгрегор предложил за «Челси» полтора миллиарда

Финансовое благополучие всегда было сильной стороной бойца Конора Макгрегора. Этот парень умеет делать деньги, пожалуй, лучше всех спортсменов на планете. И теперь ирландский экс-чемпион UFC задумал купить футбольный клуб «Челси». Макгрегор уже сделал официальное предложение в полтора миллиарда фунтов стерлингов. Действующий владелец лондонского клуба Роман Абрамович пока своего ответа не дал. Ранее бизнесмен уже заявлял, что «Челси» не будет продан в срочном порядке, потому что все средства будут переданы в созданный им благотворительный фонд.