Войти в почту

Нейт Диаз может перейти из UFC в Bellator

Нейт Диаз может перейти из UFC в Bellator
© Советский спорт

Легковес UFC Нейт Диаз публично попросил Bellator организовать ему поединок. Дана Уайт в шоке, легенда может покинуть организацию.

Янси Медейрос, который является другом и одноклубником Нейта Диаза, дебютирует в Bellator, прославленный боец хочет выступить с ним в одном карде:

«Я планирую попасть на Bellator 279, который пройдёт в апреле на Гавайях, и где должен выступить мой друг Янси Медейрос».

У Диаза остался один поединок, который он должен провести в рамках UFC. Новый контракт не подписан, американца не устраивает финансовый вопрос. Сомнительно, что Bellator предложит больше, но оппозиция там гораздо слабее.

Дана Уайт очень заинтересован в продлении контракта и не планирует отпускать медийного бойца:

«Мы устроим Нейту бой. Мы обязаны ему боями, я все время это говорю. Мы должны давать таким парням три боя в год».

Уайт не отпустит своего бойца и не разрешит ему сразиться на турнире Bellator 279, который пройдет 22 апреля в Гонолулу.

Перспективы Нейта Диаза в Bellator

В легком весе Bellator есть несколько российских бойцов: Усман Нурмагомедов, Гаджи Рабаданов, Ислам Мамедов и Александр Шаблий. Бои с ними могут стать очень интересными. Плюс, в ростере есть Бенсон Хендерсон, который победил Нейта Диаза единогласным решением судей. Нейт Диаз в Bellator — это очень интересный вариант.

Нейт Диаз в последнем бою уступил Леону Эдвардсу единогласным решением судей. На его счету двадцать три победы и тринадцать поражений.