Войти в почту

Топ-10 бойцов UFC, которые организовали свои промоушены

Топ-10 бойцов UFC, которые организовали свои промоушены
© Советский спорт

Сегодня мы составили подборку бойцов, которые создали свои организации и проводят поединки по правилам ММА.

Все больше спортсменов стали пробовать себя в качестве промоутеров, создавать свои бойцовские проекты. У многих получается. Кто-то проводит региональные турниры, а другие замахиваются на мировую площадку. Примеров много… Есть Хабиб Нурмагомедов, который использовал свою рекламную платформу и создал большой промоушен, а другие попробовали и ушли из этой сферы.

ХОРХЕ МАСВИДАЛЬ

«Gamebred FC» — название его бойцовской организации. Масвидаль организовал свою лигу в 2021 году и провел три события, которые прошли на юго-востоке США.

КАМАРУ УСМАН

Чемпион UFC организовал свой промоушен, который проводит локальные события на территории Нигерии и называется — «Африканский нокаут». Свою деятельность он начал в 2020 году и провел три турнира.

КЕЛВИН КАТТАР

Промоушен топового бойца UFC действует на территории Новой Англии и называется — «Боевая Зона ММА». Организация провела семьдесят пять ивентов.

КРИС САЙБОРГ

Чемпионка Bellator организовала свой промоушен. «Насао Киборг» — ведет свою деятельность на территории Бразилии с 2018 года. Организация провела двенадцать турниров.

ДОНАЛЬД СЕРРОНЕ

«Серия ковбойских боев» — организация, которая функционирует на территории США с 2019 года и провела четыре полноценных мероприятия.

ДЕРЕК БРАНСОН

«Ultimate Battle Grounds» — является локальным промоушеном, который действует на территории штата Каролина. С 2018 года прошло десять турниров.

АЛЕКСАНДР ГУСТАФССОН

«АК Fighting Championships» — шведская организация, с 2018 года прошло всего три турнира.

ДЭН ХЕНДЕРСОН

«Ночь боев Хендо» — функционирует в штате Калифорния с 2018 года. Промоушен организовал восемь ивентов.

ВАЛЛИД ИСМАИЛ

«Битва в джунглях» — очень популярный бразильский промоушен, который проводит бои с 2003 года и организовал сто пять турниров.

ХАБИБ НУРМАГОМЕДОВ

«Eagle FC» — мировой промоушен, который очень резко появился на территории США и обрел весьма неплохую популярность. С 2020 года состоялось сорок шесть турниров, два из них прошли в США.