Войти в почту

Объявлен основной кард UFC 273: шесть боёв, два титульника

Накануне был официально обнародован основной кард предстоящего PPV-турнира UFC 273, который состоится 9 апреля в Джексонвилле (США). В его рамках пройдут 6 поединков.

Объявлен основной кард UFC 273: шесть боёв, два титульника
© Vringe.com

Главным событием шоу станет титульный бой в полулёгком весе между действующим чемпионом из Австралии Александром Волкановски (23-1) и «Корейским Зомби» Чан Сунг Юнгом (17-6). Волкановски выиграл 20 предыдущих поединков, Юнг завершил в свою пользу 3 из 4 последних.

Во втором по значимости событии чемпион в легчайшей категории американец Алджамейн Стерлинг (20-3) встретится в реванше с экс-чемпионом из РФ Петром Яном (16-2). Их первый поединок в марте прошлого года завершился в пользу Стерлинга – Ян был дисквалифицирован в 4-м раунде за запрещённый удар.

Топ-проспект полусреднего дивизиона из Швеции Хамзат Чимаев (10-0) встретится с экс-претендентом бразильцем Гилбертом Бёрнсом (20-4). Все 4 боя в UFC Чимаев завершил досрочно.

Хамзат Чимаев vs Гилберт Бёрнс: прогноз от чемпиона UFC

Перед этим состоится поединок Маккензи Дерн (11-2) и Тиши Торрес (13-5) в женском минимальном весе. Дерн проиграла предыдущий бой Марине Родригес, а Торрес идёт на полосе из трёх побед.

Российский тяжеловес Алексей Олейник (59-16) выйдет в клетку с американцем Джаредом Вандераа (12-7). 26 марта Олейник должен был драться с Илиром Латифи, но тот отказался от боя из-за проблем со здоровьем.

Откроет основной кард поединок американца Келвина Гастелума (17-8) и южноафриканца Дрикуса Дю Плесси (16-2). Изначально соперником Гастелума должен был стать Нассурдин Имавов, но у того возникли проблемы с получением американской визы.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.