Войти в почту

Главные новости за ночь: дополнительные рейсы из России в Турцию, эвакуация Капитолия и фото Елизаветы II с пони

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Турция ожидает, что летом в республику приедут 3,5 млн россиян. Чтобы туристы испытывали сильных проблем с полетами, планируется организовать больше рейсов «Турецких авиалиний» и чартерных полетов.

Парашютисты-спортсмены устроили переполох в Капитолии. Из-за подозрительного кружения в воздухе самолета, который доставлял их на стадион, полиция Вашингтона объявила об экстренной эвакуации из Капитолия. Вскоре выяснилось, что пассажиры авиасудна не представляют опасности, и стражи правопорядка отозвали свой приказ.

Елизавета II отмечает свое 96-летие. Королева проведет праздник в узком кругу в загородном поместье в Норфолке. В часть праздника Букингемский дворец опубликовал свежую фотографию монаршей особы со своими двумя пони. Правительница Великобритании очень любит лошадей и ежегодно участвует в Королевской Виндзорской выставке этих животных.

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли на пресс-конференции после победы над ЦСКА принес извинения болельщице, в которую случайно попал бутылкой во время матча. В своей оценке игры он отметил, что его команде не хватает спортивной злости.

Создателей фильма «Ржавчина», на съемках которой актер Алек Болдуин застрелил оператора и ранил режиссера, оштрафовали на крупную сумму. В Бюро охраны труда зафиксировали множественные факты нарушения правил безопасности на съемочной площадке. На продюсеров был наложен максимально возможный штраф за данное нарушение.

Звезда «Звездных войн» Юэн Макгрегор собрался жениться на своей возлюбленной – актрисе Элизабет Уинстед. Церемония состоится в пятницу в Лос-Анджелесе. У пары, которая познакомилась в 2016 году на съемках сериала «Фарго», уже есть общий ребенок.