«Челси» разгромил «Лидс», проведя полтора тайма в большинстве

«Челси» продолжает вести борьбу за бронзу. Матч чемпионата Англии с «Лидсом» получился для «синих» очень простым. В одной из первых атак набежавший Мэйсон Маунт со средней дистанции вонзил мяч в сетку, а в середине тайма Дэниэл Джеймс был удален за грубость против Матео Ковачича. В начале второго тайма Маунт пяткой оставил мяч Кристиану Пулишичу, который с линии штрафной удвоил счет. В концовке Ромелу Лукаку собрал вокруг себя всех защитников и все равно сделал результат разгромным - 3:0.

«Челси» разгромил «Лидс», проведя полтора тайма в большинстве
© Евро-футбол.Ру

«Челси» остается на третьем месте, его соперник на той же позиции, но с конца.

Протокол игры Лидс 0:3 Челси 4' Маунт Мэйсон (0:1) 55' Пулишич Кристиан (0:2) 83' Лукаку Ромелу (0:3) Мелье Иллан • Кох Робин • Льоренте Диего • Купер Лиам • Стрёйк Паскаль • Филлипс Кэлвин 43'Бейт Льюис 59' (Клих Матеуш ( 59') • Рафинья Диас 78' (Гелхардт Джо ( 78') • Морено Родриго • Харрисон Джек 37' (Фирпо Жуниор ( 37') • Джеймс Дэниэл 24' Запасные: Клаессон Кристоффер • Фур-Хьельде Лео • Гринвуд Сэм • Шеклтон Джейми • Грэй АрчиКрессвел Чарли Менди Эдуар • Чалоба Трево • Кристенсен Андреас • Рюдигер Антонио • Джеймс Рис II 78' (Зиеш Хаким ( 78') • Жоржиньо II • Ковачич Матео 30' (Лофтус-Чик Рубен ( 30') • Алонсо Маркос • Маунт Мэйсон • Пулишич Кристиан 78' (Аспиликуэта Сесар ( 78') • Лукаку Ромелу Запасные: Вернер Тимо • Хаверц Кай • Силва Тьяго • Сарр Маланг • Баркли Росс • Аррисабалага Кепа 11 мая. Стадионлланд Роуд" (Лидс).