Войти в почту

Емельяненко может не завершить карьеру после следующего боя

Легендарный российский боец MMA Федор Емельяненко допустил, что продолжит карьеру после следующего поединка, который изначально предполагался как прощальный.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Напомним, что Емельяненко следующий бой хочет провести против действующего чемпиона Bellator в тяжелой весовой категории американца Райана Бейдера.

«Честно сказать, я пока в себе силы чувствую. Но не такие, как раньше. Вижу, как в моих молодых ребятах пышет молодость. Где-то им не хватает техники, знаний и еще чего-то, но они перекрывают это своим напором.

С другой стороны, у меня есть опыт, скорость, выносливость не подводит. Травмы, правда, лезут, еще есть кое-какие пробелы. Я думаю их устранить», – сказал Емельяненко.

Федор Емельяненко и Райан Бейдер впервые встретились в октагоне в январе 2019 года в рамках турнира Bellator 214. Этот бой российский спортсмен проиграл техническим нокаутом в первом раунде.

Федор последний поединок провел против американца Тимоти Джонсона в октябре 2021 года в рамках турнира Bellator 269.

В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил российский боец. На счету Емельяненко 40 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.