Войти в почту

В Москве по подозрению в вымогательстве задержали бойца ММА Асхаба Магомедова

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Боец ММА Асхаб Магомедов и еще один мужчина задержаны по подозрению в вымогательстве 600 тыс. рублей у подростка.

В Москве по подозрению в вымогательстве задержали бойца ММА Асхаба Магомедова
© ТАСС

"Благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Москве, при силовой поддержке СОБР "Столица" ГУ Росгвардии по Москве задержаны двое фигурантов 1989 и 1999 годов рождения. По месту их жительства проведены обыски", - сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, не назвав имен задержанных.

Как сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах, один из фигурантов - боец ММА Асхаб Магомедов, его задержали "в одной из гостиниц Москвы".

По данным следствия, не позднее октября 2021 года фигуранты вымогали у несовершеннолетнего 600 тыс. рублей, угрожая насилием и распространением позорящих его сведений родственникам и в СМИ. Потерпевший, воспринимая угрозы реально, передал им часть требуемых денег. В ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

"Заявление в полицию написала мать подростка", - уточнил источник ТАСС в правоохранительных органах.