Войти в почту

Вице-президент Союза ММА России Габдуллин назвал Магомедшарипова феноменальным спортсменом

МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. Забит Магомедшарипов был феноменальным бойцом, после завершения карьеры он должен передавать опыт молодым спортсменам. Такое мнение ТАСС в четверг высказал вице-президент Союза смешанных единоборств (ММА) России Радмир Габдуллин.

"Это феноменальный спортсмен и достойный человек, - сказал Габдуллин. - Он выступал еще на первых турнирах Союза ММА России, добился больших результатов. Бои Забита были очень яркими, у него есть много болельщиков".

"Уверен, что Забит мог бы передавать опыт молодым спортсменам, участвовать в различных просветительских мероприятиях, проводить мастер-классы. С радостью пригласили бы его поучаствовать в подобных мероприятиях", - добавил собеседник агентства.

Ранее источники сообщили ТАСС, что Магомедшарипов уведомил Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) о решении завершить карьеру.

Магомедшарипову 31 год, в 2017 году он подписал контракт с UFC. В общей сложности он провел 19 боев, в которых одержал 18 побед (6 нокаутом) и потерпел одно поражение.