Войти в почту

В Glory расторгли контракты со всеми бойцами из России, включая чемпиона Вахитова

Отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях в связи с неспровоцированным военным вторжением российской армии на территорию Украины продолжается.

В Glory расторгли контракты со всеми бойцами из России, включая чемпиона Вахитова
© Vringe.com

Сегодня стало известно о решении главного промоушена профессионального кикбоксинга Glory отстранить всех российских бойцов от дальнейшего участия в турнирах под эгидой организации. При этом сообщается, что контракты не просто приостановлены, а расторгнуты в одностороннем порядке.

«Из-за вторжения российского правительства в Украину, которое осуждает Glory, Glory столкнулась с целым рядом препятствий, такими как запреты на поездки, проблемы безопасности, блокировки платежей в условиях мировых финансовых санкций против России и нежелание противников (драться) — всё это сделало невозможным организацию поединков для её российских спортсменов», — толерантно говорится в официальном заявлении организации.

Список российских бойцов, с которыми расторгнуты контракты, не приводится, но при этом точно известно, что в их числе оказался теперь уже экс-чемпион в полутяжёлом весе Артём Вахитов. Он лишён титула, а новый чемпион определится 20 августа на турнире Glory 81 в поединке нидерландца Луиса Тавареса и литовца Сергея Маслобоева. Соответствующий анонс уже состоялся.

Отметим, что до сих пор Glory допускала участие российских бойцов под нейтральным флагом.

«Glory приняла рекомендацию Международного олимпийского комитета от февраля прошлого года, разрешающую российским спортсменам выступать только в качестве нейтральных спортсменов без какой-либо национальной принадлежности. Однако, поскольку война продолжалась, организация решила в интересах карьер и безопасности этих спортсменов освободить их от контрактных обязательств перед Glory, тем самым исключив их из рейтингов и предоставив им возможность соревноваться в другом месте», — отметили в организации.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.