Войти в почту

Детский турнир по ММА собрал в Омске более 500 спортсменов

Два дня, 16 и 17 июня, в Омске проходил детский турнир по ММА «Кубок Александра Шлеменко», который в этом году объединил спортсменов из 20 регионов. Впервые в турнире приняли участие команды из Абакана, Челябинска, Санкт-Петербурга и Кабардино-Балкарской Республики. Крупнейший в России детский турнир по ММА прошел при поддержке «Газпром нефти» благодаря программе социальных инвестиций «Родные города».

Детский турнир по ММА собрал в Омске более 500 спортсменов
© Новый Омск

Александр ДыбальАлександр Дыбаль, член правления «Газпром нефти»- Эффективное развитие спорта в стране зависит от состояния любительского детско-юношеского спорта, системы спортивных школ, организации соревнований и создания возможностей профессиональной карьеры для талантливых спортсменов. Александр Шлеменко создавал школу единоборств «Шторм» вместе с нашей компанией. За семь лет этот локальный омский проект трансформировался в гармоничную систему, включающую в себя школы единоборств, специализированные спортивные площадки и спортивные фестивали, а также любительские и профессиональные турниры единоборств. Это пример для лидеров, которые хотят и готовы масштабировать идеи, меняющие жизнь их городов к лучшему.

Основатель школы единоборств «Шторм» и профессиональной команды Shlemenko Fighting Championship Александр Шлеменко отметил, что рад такой поддержке. «Нам повезло, что все наши идеи, в том числе открытие школ для детей, спортивные площадки, фестивали, турниры, поддерживает «Газпром нефть». Приятно видеть и понимать, что наше стремление растить здоровое, крепкое, сильное поколение находит отклик. Стремление учиться и показывать высокие результаты на почти всероссийском уровне – это то, что должно сопровождать весь профессиональный путь спортсмена. Итоги детского турнира показали, что смешанные единоборства – это воспитание, внутренний стержень, сила и здоровье. Именно такими мы хотим видеть наших детей», – добавил он.

Губернатор Омской области Александр Бурков отметил, что «Кубок Шлеменко» стал брендом города.

Александр БурковАлександр Бурков, губернатор Омской области- Сотни мальчишек мечтают выйти в октагон на этом турнире, показать свой характер и бойцовские качества. Команда Александра Шлеменко пропагандирует здоровый образ жизни и воспитывает настоящих патриотов. Здорово, что «Газпром нефть» поддерживает подобные инициативы. Благодаря таким статусным турнирам растет популярность спорта в Омской области – уже почти половина омичей систематически тренируются или занимаются физической культурой.

Эффектным продолжением детского этапа стал четвертый профессиональный турнир SFC – Shlemenko Fighting Championship, стартовавший 18 июня в рамках празднования 200-летия Омской области. Бойцы команды провели 12 поединков. Самым ожидаемым стал бой чемпиона мира по ММА, по версии Bellator, Андрея Корешкова против бразильца Леонардо Де Сильва.

Отметим, чемпион мира по смешанным единоборствам Александр Шлеменко создал авторскую школу «Шторм» в 2015 году при содействии «Газпром нефти». На сегодняшний день школа работает не только в Омске, но и в Новосибирске, Красноярске, Кургане, Петропавловске-Камчатском, Ачинске, Тюмени и Абакане.

Более трех тысяч юных спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет могут тренироваться по авторской методике Александра Шлеменко бесплатно благодаря стипендиальной программе «Газпром нефти». За семь лет существования школы «Шторм» ее воспитанники показывали высокий уровень подготовки и неоднократно становились чемпионами страны и мира, призерами авторитетных лиг MMA – M-1 и Bellator.