Войти в почту

Магомедов задушил Барсолу, Сабателло победил Хиго, Шаблий забил Примуса: видео и результаты Bellator 282

Анкасвилл, США. В рамках основного карда турнира Bellator 282 определилось два полуфиналиста гран-при промоушена в легчайшем весе.

Магомедов задушил Барсолу, Сабателло победил Хиго, Шаблий забил Примуса: видео и результаты Bellator 282
© Vringe.com

Сначала россиянин Магомед Магомедов (19-2) стал первым в профессиональных ММА, кому удалось победить приёмом перуанца Энрике Барсолу (18-6-2). В четвёртом раунде Магомедов провёл эффектное удушение «гильотиной», заставив соперника сдаться.

Соперником Магомеда, который закрыл поражение от Рофеона Стотса в августе прошлого года, в полуфинале станет Патрик Микс (16-1).

Второй четвертьфинал на Bellator 282 завершился победой американца Дэнни Сабателло (13-1) над бразильцем Леандро Хиго (21-6). Успех Дэнни принесло превосходство в грэпплинге и на покрытии. Такая тактика не понравилась зрителям, «забукавшим» Дэнни, но убедила судей: трижды по 49-46 — единогласное решение в пользу Сабателло, который теперь в полуфинале встретится с «временным» чемпионом Стотсом.

Также отметим поражение экс-чемпиона Bellator в лёгком весе американца Брента Примуса (11-3), которого во втором раунде отправил на настил и забил внизу до отмашки рефери россиянин Александр Шаблий (22-3), одержавший уже седьмую победу подряд.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.