Войти в почту

В Вологодской области отменили режим повышенной готовности из-за коронавируса

ВОЛОГДА, 30 июня. /ТАСС/. Режим повышенной готовности, введенный в Вологодской области в апреле 2020 года в связи с пандемией коронавируса, отменяется с 1 июля в связи с улучшением эпидемиологической ситуации, сообщила пресс-служба правительства региона в четверг.

"Режим повышенной готовности в Вологодской области отменяется с 1 июля. Соответствующее решение принято на фоне улучшения эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Количество госпитализаций в день за последние две недели не превышает девяти по всему региону, новых случаев выявления коронавирусной инфекции - не более 35 в день.

"Что касается прививок от коронавирусной инфекции, то их и дальше можно сделать в поликлиниках по месту жительства. Вакцинация на сегодня остается единственным способом специфической профилактики коронавируса", - привела пресс-служба слова начальника департамента здравоохранения области Алексея Плотникова.

На 30 июня в области выявили 192 377 заразившихся коронавирусом, в том числе за сутки - 34, из них 12 госпитализировали. Выздоровели 187 878 человек, умерли 3 870. 30 мая в регионе отменили обязательный масочный режим и социальное дистанцирование.