Войти в почту

На чём зарабатывают российские звёзды из рейтинга Forbes

Состояние известных российских знаменитостей оценивается в миллионы долларов, и далеко не все эти деньги они получили от концертной деятельности. Многие снимаются в рекламе или запускают свой бизнес.

На чём зарабатывают российские звёзды из рейтинга Forbes
© Сравни.ру

Издание «Секрет фирмы» выяснило, на чём ещё зарабатывают самые успешные российские знаменитости по версии Forbes.

Хабиб Нурмагомедов — Forbes оценивает его состояние в $12 миллионов. Боец UFC стал долларовым миллионером в 2018 году после победы на Конором Макгрегором. В 2021 году он завершил карьеру, после чего запустил в ОАЭ продажу щелочной воды премиум-класса PH Top by Khabib.

Сергей Шнуров — $11 миллионов. В 2010 году Шнуров открыл бар «Синий Пушкин» в Санкт-Петербурге, в 2020 году стал генеральным продюсером телеканала RTVI, а через год создал музыкальную группу «Зоя».

Тимати — $10,4 миллиона. Тимур Юнусов основал лейбл Black Star в 2006 году, а в 2020 году покинул холдинг. В 2021 году он купил долю в стриминговом сервисе StreamSale за $1 миллион, а год спустя стал совладельцем бывшей сети Starbucks — теперь Stars Coffee.

Полина Гагарина — $6 миллионов. Певица стала лицом рекламной кампании карты «Халва», продукции Procter & Gamble, сети магазинов «Магнит» и маркетплейса Ozon.

Баста — $5,3 миллиона. Василий Вакуленко в 2005 году основал компанию «Газгольдер», которая объединяет музыкальный лейбл, клуб, рестораны, бары, арт-бюро и магазин одежды. В 2019 году он стал амбассадором ФК «Открытие» и владельцем футбольного клуба СКА.

Ранее сумму своей пенсии раскрыл Леонид Якубович из «Поля чудес».