Войти в почту

Лоик Раджабов готовится, но к чему, пока не известно

Бывший боец UFC Кевин Ли (19-7) не проведет поединок с бойцом из Таджикистана Лоиком Раджабовым (16-4) на турнире Eagle FC.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Сначала о бое сообщил Хабиб Нурмагомедов после турнира Eagle FC 49. “Я бы посмотрел Кевина Ли против таджикского бойца Лоика Раджабова. В 165 фунтов хороший бой был бы, интересный. Мы над этим работаем, честно говоря. Мы хотим сделать в середине октября большой турнир”.

Но бой между Лоиком Раджабовым и Кевином Ли не состоится. Пока причины отмены не объясняются. Но есть вероятность того, что бой может состояться, но позже.

Сам Лоик пока готовится, тренируется…

Раджабов прошлый бой выиграл у Зака Зэйна (15-13) сабмишном в первом раунде. Бой состоялся 28 января на EFC 44 во Флориде, США. Ли в прошлом бою победил Диего Санчеса (30-14) единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27) в главном поединке Eagle FC 46. Бой состоялся 12 марта во Флориде, США.

Ранее Лоик Раджабов и во второй раз не смог выиграть миллион долларов. Лоик Раджабов в 2019 году дошел до финала Гран-при PFL в легком весе. Там он уступил единогласным решением судей бразильцу Натану Шульте. Если бы выиграл – забрал бы миллион долларов.

Новый заход на миллион Раджабов сделал против бразильца Рауша Манфио. Победу единогласным решением судей одержал представитель Бразилии (48-46, 48-46, 49-46).

Лоик Раджабов родился 17 сентября 1990 года в Дангаринском районе. Окончил душанбинскую среднюю школу N77. Выпускник Таджикского технического университета (специальность – инженер по эксплуатации железных дорог). В 2015 году Лоик Раджабов перебрался в Германию и начал заниматься смешанными единоборствами в зале уроженца Таджикистана Олега Шодиева. В Германии он завоевал четыре пояса в турнирах по смешанным единоборствам.

В 2019 году впервые участвовал в турнире лиги PFL (Professional fight league) и дошел до финала. Лоик Раджабов, есмотря на то, что прошел тогда в финал, забрал лишь $63,800. Это объясняется тем, что Раджабов не является гражданином США и был вынужден заплатить подоходный налог для иностранцев.