Войти в почту

В Забайкалье состоялся митинг в честь окончания подготовки мобилизованных

В Забайкалье прошел митинг по случаю завершения интенсивной подготовки мобилизованных в учебном центре ВВО. На мероприятии присутствовал губернатор субъекта Александр Осипов, сообщают в пресс-службе правительства края.

В Забайкалье состоялся митинг в честь окончания подготовки мобилизованных
© runews24.ru

Глава субъекта напомнил младшим специалистам мотострелковых и танковых войск, что высший долг мужчины — защита Родины и семьи. При этом он отметил, что, «когда дом сожжен и родные убиты, воевать уже поздно».

Выступил с торжественной речью и полковник Артур Люфт. Он заявил, что помощи российских солдат ждут наши братья и сестры, привыкшие жить под свист пуль и шедшие под грохот канонады на участки, чтобы стать гражданами России.

«Вы создаете новый мир — без нацизма, лжи и коварства!»

К слову, бойцы в процессе подготовки изучают или совершенствуют навыки в обращении с техникой и оружием. На полигонах обучаются огневой, инженерной и медицинской науке, а также тактике боя в различных условиях.

Вскоре обучившиеся военные будут распределены в один из регионов в западной части России.

Напомним, что ранее Александр Осипов утвердил Единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей, которую направят мобилизованным бойцам Забайкалья.