Войти в почту

Решился! Басков приехал в Донбасс и в слезах рассказал о первой встрече с командиром: «У него одна нога ампутирована. Можно я вас обниму?»

Николай Басков уже не первый раз поддерживает российских бойцов. Артист пытается сделать все возможное со своей стороны и является верным гражданином своей родины, проявляя себя с самого начала специальной военной операции. Он выступает в Донбассе, навещает раненых бойцов, но последний случай тронул его до слез. «Золотой голос России» встретился с командиром, который потерял ногу вследствие опасных боевых действий. В тот раз Басков прибыл в госпиталь, где его попросили зайти в палату на третьем этаже, где находился командир батальона. «Я давал концерты для беженцев, выступал. Один из невероятных моментов… Зашел к нему в палату, у него одна нога ампутирована. Он спросил: „Можно я вас обниму?“ — „Да это я должен вас обнять!“» — расчувствовался Николай в программе «Жизнь и судьба» на канале «Россия 1». Музыканту стало интересно, за что его благодарит военный. Тогда мужчина сказал, что без поддержки влиятельных личностей и россиян в целом бойцы уже давно бы упали духом, но зная, как сильно вся Россия болеет душой за бойцов, они продолжают идти вперед и совершают подвиги. «Он сказал: «Ваши слова дали силу понятия, что вам небезразлично, что мы на передовой. Наши военные — великие герои! Люди, которые делаю все, чтобы мы спокойно ходили по улицам, радовались жизни», — процитировал своего собеседника Басков.

Решился! Басков приехал в Донбасс и в слезах рассказал о первой встрече с командиром: «У него одна нога ампутирована. Можно я вас обниму?»
© Слово и Дело