Войти в почту

Российский боец Владимир Минеев приостановил карьеру, причины решения, комментарий спортсмена

Такого настоящего и самобытного персонажа давно не было в наших смешанных единоборствах!

Российский боец Владимир Минеев приостановил карьеру, причины решения, комментарий спортсмена
© Чемпионат.com

18 ноября состоялся очень эмоциональный бойцовский вечер в Москве. Свой последний поединок перед приостановкой карьеры провёл россиянин Владимир Минеев. Прошло всё на высочайшем уровне, а сам Волжанин одержал красивую победу над бразильцем Фернандо Родригесом. Но от этого события осталось горькое послевкусие. Российский мир смешанных единоборств, пусть и на время, теряет очень яркого и самобытного персонажа.

Минеев давно стал символом русского духа. Он выступает на профессиональном уровне с далёкого 2009 года, когда начал свой путь в кикбоксинге. Там Владимир завоевал массу наград и титулов, стал настоящим монстром. Останавливаться на этом боец не собирался, поэтому перебрался в мир смешанных единоборств. И это привело к колоссальному прорыву. В MMA на счету Волжанина 18 поединков при всего лишь одном поражении. И очень любопытно, что единственную неудачу россиянин принял как воин. Он проиграл бразильцу Майкелу Фалкану судейским решением, а буквально через четыре месяца взял реванш техническим нокаутом.

За последние годы карьера Минеева вышла на качественно новый уровень. Он наконец-то смог одержать долгожданную победу над соотечественником Магомедом Исмаиловым. Противостояние носило принципиальный характер, первый поединок завершился ничьей, а второй – заслуженной победой Владимира. После этого Волжанин решил развивать киберспорт. Он выступил на Кубке Лотоса, где одержал победу над этническим боснийцем Эрко Джуном, представляющим Бельгию. Красивый триумф над Родригесом стал отличным завершением 2022 года. Все три поединка получились огненными, вызвали запредельный ажиотаж со стороны болельщиков и собирали полные арены.

Сам Владимир после последнего боя спокойно рассказал о своих дальнейших планах. Стало понятно, что уговоры самых влиятельных лиц так и не сработали, решения Минеев так и не поменял.

Минеев не планирует завершать спортивную карьеру, но на время будет вынужден уйти в совершенно другое направление. Это, безусловно, личный выбор Волжанина, с которым поклонникам таланта остаётся лишь смириться. Но можно смело сказать, что такого яркого и самобытного персонажа очень жалко терять даже на короткий срок. Он старается поднимать кикбоксинг, он спокойно может помахать ножом перед носом у журналистов, он всегда открыт для общения. А ответ на вопрос о хейтерах («Да пошли они… (в оригинале использована нецензурная лексика)») стал лучшим подтверждением, что такой боец нужен российскому миру смешанных единоборств.

Чемпионат.com: главные новости