Войти в почту

Тюмень ждет международный турнир RCC 14

11 февраля спорткомплекс "Центральный" будет в центре интереса многих тюменцев. Главными участниками международного турнира по смешанным единоборствам RCC 14 станут их земляки.

Тюмень ждет международный турнир RCC 14
© Уралинформбюро

В главном поединке в октагон выйдут российская звезда ММА Алексей Кунченко и топовый бразилец Глейсон Тибау. Родившийся в Тюмени Кунченко с момента ухода в 2013 году из любительского спорта, где он был чемпионом России по армейскому рукопашному бою, до сих пор не выступал в родных стенах.

Зрители увидят 14 поединков, из которых в 11 примут участие тюменцы. Вторым по значимости будет бой Тимура Нагибина и экс-бойца UFC Ронни Торреса. Тюменец впервые за 11 лет выйдет на "домашнюю" арену. Оба бойца ММА отличаются жёсткой ударной техникой и предпочитают драться на руках, а не в борьбе.

Тимур Нагибин

Роман Мухамедшин встретится с Кристианом Фроличем, входящим в двадцатку сильнейших бойцов в Бразилии в своём весе. Роман несколько лет занимается развитием ММА в Тюмени. Теперь воспитанники смогут увидеть его на турнире RCC 14, организованном при поддержке Русской Медной Компании.

Роман Мухамедшин (на фото слева)

Интересным будет бой и между россиянами Юрием Ермоленко и Евгением Бондарем. Евгений представляет в Тюмени легендарного Александра Шлеменко и тренирует юных спортсменов в школе единоборств "Шторм".

Как сообщили "Уралинформбюро" организаторы, в андеркарде турнира зрителей ждут бои Ивана Романова, Михаила Балакирева, Рашида Галайчиева, Вальмира Галиева, Хаяла Искандерова, Ахмеда Саралиева и Дени Расаева. Все они живут и тренируются в Тюмени, и победа для каждого из них имеет принципиальное значение.

Билеты на шоу доступны в онлайн-сервисе "Кассир.ру": https://tmn.kassir.ru/sport/turnir-rcc-14

Фото: пресс-служба RCC