Стало известно, кто одержал победу на Международном турнире по панкратиону во Владивостоке

Всего состоялось 10 боёв. Опубликованы фотографии с турнира.

Вчера, 25 марта, в КСК «Фетисов Арена» прошел Международный турнир по современному панкратиону на кубок главы Владивостока, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу городской администрации. Больше фотографий с турнира можно посмотреть здесь.

Фото — Максим Долбнин, пресс-служба мэрии Владивостока

Всего состоялось 10 боёв, главный бой вечера за чемпионский пояс провели Евгений Шаломаев из Владивостока и Антон Волков из Санкт-Петербурга. Менее чем за минуту боя победу одержал Евгений Шаломаев.

Константин Шестаков и Евгений Шаломаев. Фото — Максим Долбнин, пресс-служба мэрии Владивостока

Награду победителю и объединенный пояс организаций MFP и Open FC вручил губернатор Приморья Олег Кожемяко. За спортсмена из Владивостока вместе со зрителями болел глава города Константин Шестаков.

«Спасибо спортсменам за этот праздник и торжество русского боевого духа. Уверен, сегодняшний вечер понравился всем его участникам и зрителям. Он стал возможным благодаря замечательной команде Никиты Злобина, президента краевой федерации панкратиона. От всех горожан говорю спасибо ребятам», — отметил глава Владивостока Константин Шестаков.

Почётными гостями турнира стали многократный чемпион мира Сергей Харитонов, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира среди профессионалов Александр Поветкин и многократный чемпион мира по тайскому боксу Денис Гончарёнок. Кстати, этот турнир по панкратиону во Владивостоке посвятили бездомным животным. Зрители и гости до начала мероприятия могли передать корма и все необходимое для подопечных волонтерского движения «Спасем жизнь».

Для справки

Евгений Шаломаев — 33 года, рост 188 см, вес 93 кг, профессиональный рекорд — 9:1, чемпиона мира по кудо, чемпион кубка Азии по кудо, победитель профессиональных турниров в Японии и Китае.