Войти в почту

Артем Здунов встретился с бойцами из Мордовии в зоне СВО

Глава Мордовии Артем Здунов побывал в зоне СВО. Он встретился с мордовскими бойцами и передал им технику и гуманитарный груз. Лидер региона проверил условия службы, пообщался с военными и заверил, что ни один вопрос, заданный бойцами, не останется без ответа.

Артем Здунов встретился с бойцами из Мордовии в зоне СВО
© Российская Газета

Как сообщила пресс-служба главы РМ, прибыв на Донбасс, Артем Здунов передал землякам транспорт: пикап, вездеход, автоприцеп, технику и оборудование. Кроме того, в помощь бойцам прибыл гуманитарный груз - в том числе собранный жителями и общественными организациями республики.

Артем Здунов осмотрел условия, в которых земляки несут службу: как обустроены боевые позиции, места отдыха, питания.

- Вижу, что живут здесь наши бойцы по-товарищески, по-братски, обеспечены всеми необходимыми медикаментами и продовольствием. Дисциплина мощнейшая, командиры - хорошие, беспокоятся и берегут жизни бойцов. Все меры безопасности соблюдены. Настоящая мужская боевая служба, - констатировал глава РМ. - Сегодня вся республика работает на победу - по гособоронзаказу, по поддержке промышленности. Мы читали в книгах про войну, что здесь все лучшие человеческие качества проявляются. А сейчас убеждаемся в этом воочию, на нашем поколении.

За совместным чаепитием с лидером региона обсудили все вопросы, которые возникали у бойцов и наметили, чем еще можно помочь ребятам и их семьям. Не обошлось и без культурной программы - перед военными выступил заслуженный артист РМ Вячеслав Зобков.

Наиболее отличившиеся бойцы получили от главы Мордовии высокие государственные награды, знаки отличия и благодарности.

"Ребята видят поддержку всей республики. Знают, как их ждут дома, - поделился впечатлениями от поездки Артем Здунов в своем Телеграм-канале. - Храни вас Бог, мужики. Скорейшей нам Победы!"