Войти в почту

Нурулло Алиев хочет, чтобы Дана Уайт подписал как можно больше таджиков в UFC

Он также заявил о желании таджикистанцев драться каждую неделю-две.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Напомним, Нурулло Алиев стал первым представителем Таджикистана в UFC. В феврале этого года он дебютировал в промоушене, победив Рафаэля Алвеса решением судей.

Таджикский боец призвал главу американского промоушена Дану Уайта подписывать больше таджикистанцев.

– Я неоднократно говорил в интервью: «Дана, подписывайте таджиков. Мы сильно хотим прославлять нашу Родину. Хотим драться каждую неделю-две, чтобы нашу страну тоже знали». Здесь же никто не может произнести слово «Таджикистан», – сказал Алиев.

По информации республиканского портала Sports.tj, также Нурулло Алиев в очередной раз отреагировал на сравнения с Хабибом Нурмагомедовым.

– Перед боем в «Контендере» волновался больше. Перед дебютным боем все по плану прошло – хороший тренировочный лагерь и весогонка. Перед «Контендером» было 4-5 месяцев стресса, держал вес. Тогда устал, а сейчас все четко было.

Помню, встретился один раз с Даной Уайтом. Меня познакомили с Шоном Шелби, он сказал, что поставит мне бой, но не сказал, когда. Потом смотрю – Дана идет. Я подбежал к нему, говорю, что я Нурулло Алиев. На английском говорил, выучил все это за месяц. Сказал: «Дай мне шанс выступить». Он меня увидел и говорит: «Ты очень на Хабиба похож».

Мы многие начали смотреть UFC из-за Хабиба. Я UFC вообще не смотрел, потом увидел Конора. Первый бой Хабиба для меня – против Хорчера, когда он его добил сзади. Внешняя схожесть? Я не замечаю, Бог, значит, так создал. Людям виднее.

Нурулло Алиев ждет нового вызова: кто попадет ему под руку?

Таджикский боец Нурулло Алиев: Хочу провести еще два поединка в UFC

Победа в UFC, сравнения с Хабибом, ограбление, свадьба – и это все о Нурулло Алиеве

Кто впечатлил больше: бой Нурулло Алиева или Лоика Раджабова?

Деньги, гаджеты… Что именно украли у Нурулло Алиева и нашли ли воров?

Дана Уайт в шоке о Нурулло Алиева и его болельщиков!

Сообщение Нурулло Алиев хочет, чтобы Дана Уайт подписал как можно больше таджиков в UFC появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.