Войти в почту

Менеджер Алексеевой назвал технической ошибкой представление россиянки в UFC как бойца из Казахстана

Менеджер Ирины Алексеевой Александр Скаредин в разговоре с «Матч ТВ» назвал технической ошибкой представление россиянки на турнире UFC в качестве бойца из Казахстана.

Менеджер Алексеевой отреагировал на представление ее в UFC как бойца из Казахстана
© Матч ТВ

На русскоязычной версии сайта UFC Алексеева в карде турнира 29 апреля была представлена как боец из Казахстана. Россиянка дебютирует в UFC в Лас‑Вегасе в поединке против швейцарки Стефани Эггер.

— Это техническая ошибка, которую мы исправили. Ирина Алексеева родилась в Казахстане, все детство там прожила и тепло отзывается об этой стране, но в UFC она будет выступать как российская спортсменка, — сказал Скаредин «Матч ТВ».

В активе 32‑летней Алексеевой золото чемпионата мира‑2014 по самбо и медали чемпионата России по дзюдо. В ММА россиянка дебютировала в марте 2019 года, сейчас ее статистика составляет четыре победы при одном поражении. В последний раз Ирина выходила в октагон в октябре 2021 года на первом и единственном турнире Bellator в России.

Турниры UFC транслируются в прямом эфире на телеканалах холдинга «Матч ТВ». Ближайшее шоу UFC пройдет в ночь на 23 апреля, в главном бою турнира Сергей Павлович встретится с Кертисом Блэйдсом. Начало трансляции — в 02:00 мск.