Войти в почту

MMAsucka: Сергей Павлович - самый страшный человек в дивизионе тяжеловесов

Недавно мы стали свиделями того, как Сергей Павлович сделал громкое предупреждение всем другим тяжеловесам, отправив в сокрушительный нокаут в первом раунде давнего главного претендента на титульный бой Кертиса Блейдса.

MMAsucka: Сергей Павлович - самый страшный человек в дивизионе тяжеловесов
© Inoprosport

После этого на счету Павловича стало уже шесть боев подряд, в которых он побеждал техническим нокаутом в первом же отрезке боя. Подобного результата в этом дивизионе до сих пор не было ни у кого: предыдущему нокаутеру Фрэнсису Нганну удалось выиграть так только четыре раза.

В связи с этим многие задаются вопросом: является ли Сергей Павлович тем человеком, который может победить Джона Джонса? Вполне возможно.

Павлович начал свою карьеру в ММА в 2014 году, выступая на российской региональной сцене. Он выиграл шесть боев в Fight Nights Global и стал их первым чемпионом в тяжелом весе. Сергей шёл без поражений, когда в 2018 году присоединился к UFC, но проиграл свой дебютный бой против Алистера Оверима. Вернулся он более сильным, одержав две победы нокаутом в первом раунде над Марсело Голмом и Морисом Грином.

Хотя два быстрых финиша, безусловно, повысили его авторитет, многие продолжали списывать его со счетов, вспоминая неудачное выступление против Оверима. Чтобы доказать фанатам UFC, что он принадлежит к элите тяжелого веса и способен побеждать настоящих звезд, ему необходимо было сделать шаг вперед. Таковым стал Шамиль Абдурахимов.

Имя, не знакомое случайному поклоннику спорта и даже многим хардкорщикам. Но в свое время Абдурахимов был гордым обладателем статистики 20-4, выдавал серии из трех побед, а в последних семи боях имел пять побед. Да, когда он дрался с Павловичем, у него уже начался спад, и он, потерпев два поражения подряд, и был исключен из ростера. Тем не менее 41-летний боксер был определенно шагом вперед по сравнению с Грином и Гольмом, и решительная победа Павловича стала знаком того, что он готов к большему вызову.

Этим большим вызовом стал Деррик Льюис. Он только что проиграл нокаутом Таю Туивасе, является двукратным претендентом на титул чемпиона в тяжелом весе и побеждал таких знаменитых бойцов, как Кертис Блейдс, Александр Волков и Фрэнсис Нганну. Также ему принадлежит рекорд по количеству побед нокаутом в истории UFC - 13. Этот бой, несомненно, должен был стать проверкой, настоящим решающим фактором, чтобы понять, может ли Павлович выходить в октагон с лучшими тяжеловесами UFC.

Павлович известен своей огромной силой, но в то время многие считали, что преимущество в стойке будет на стороне Льюиса: старая добрая драка, где Деррик мог бы свободно наносить удары правой рукой.

Бой действительно закончился быстро, но не из-за силы Льюиса, а из-за Павловича. «Черный зверь» был пойман в начале первого раунда и добит ударами на земле.

Следующим стал Тай Туиваса, шедший на серию из пяти побед подряд и почти нокаутировавший Сирила Гана в своем предыдущем бою. Болельщики не были разочарованы, когда эти двое наконец встретились, но они определенно были удивлены.

Все было кончено в течение минуты. Павлович «в одну калитку» избил Туивасы, чего австралиец еще никогда не переживал. Его лицо после минуты боя выглядело так, как будто он участвовал в пятираундовой войне, в то время как у россиянина не было и следа. Никто и никогда не бил так Туивасу, и восхождение Павловича на вершину дивизиона стало казаться реальностью.

Самый трудный бой для Павловича был с Кёртисом Блейдсом, который долгое время являвлялся столпом тяжелого веса. Этот поединок должен был определить истинного претендента номер один в дивизионе. Блейдес известен своими навыками грэпплинга, но у Павловича - безумная сила.

В первые минуты поединка они обменялись ударами, и несколько раз Блейдес был потрясён. Кёртис попытался повалить Павловича, но было уже поздно. Сергей отразил эту попытку и продолжил наносить удары по лицу Блейдеса, пока не добил его, уложившись в чуть более чем три минуты первого раунда.

Это привело нас к сегодняшнему дню.

Серия из шести боев с нокаутами, и громкие имена, которых он побил на этом пути, - все это привело к тому, что Павлович выглядит одним из самых опасных тяжеловесов в истории. Остается вопрос, сможет ли он победить Джона Джонса?

На фоне того, что дальнейшие шаги чемпиона в лучшем случае непредсказуемы, трудно сказать, получит ли Сергей вообще шанс сразиться с Джонсом. В связи с перспективой возвращения Стипе Миочича, Джонс, возможно, захочет провести супербой против бывшего чемпиона и человека, которого многие считают лучшим бойцом в истории тяжелого веса UFC.

Но Джонс неоднократно заявлял, что борется за наследие, и победа над Павловичем - самым страшным человеком в дивизионе на данный момент, несомненно, будет значительным вкладом в бойцовскую историю «Bones» Джонса. Очевидно одно: Павлович - самый опасный соперник из всех, что есть сейчас у Джона Джонса, и все, что Сергею нужно сделать - это коснуться подбородка чемпиона, тогда у нас может появиться новый король тяжелого веса.