Войти в почту

Нурулло Алиев отказался драться с французом Бенуа Сен-Дени ⚡️

27-летний французский легковес Бенуа Сен-Дени (10-1) заявил, что 23-летний боец из Таджикистана Нурулло Алиев (9-0) отказался с ним драться в июне.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Алиев дебютировал в UFC с победы решением большинства судей (29-27, 29-27, 28-28) над бразильцем Рафаэлем Алвесом (20-12). Бой состоялся 25 февраля на UFC Fight Night 220 в Лас-Вегасе, США.

Сен-Дени провел в UFC три боя, два из которых выиграл. В прошлом бою он одолел Габриэля Миранду (16-6) техническим нокаутом во втором раунде. Бой прошел 3 сентября 2022-го на UFC Fight Night 209 в Париже, Франция.

– Я не из тех, кто говорит просто так. Я действительно верил в этот бой. К сожалению, к удивлению моих людей и, к моему большому сожалению, после долгих дней ожидания Алиев Нурулло отказал мне, – сказано в сообщении в аккаунте бойца, где также прикреплено видео его интервью на французском языке.

Напомним, Нурулло Алиев – первый боец из Таджикистана, который подписал контракт с одной из самых крупных менеджерских компаний в сфере MMA. Отметим, что у “Таджикского Орла” – 9 побед и ни одного поражения.

По информации республиканского портала Sports.tj, таджикский спортсмен Нурулло Алиев, который в этом сезоне одержал первую победу в UFC, написал, что ждет время и место своего следующего боя. Соперник пока неизвестен, но, как ожидается, скоро все прояснится.

Для самого бойца интересны турниры этой организации в июле и октябре, то есть он хочет провести в этом году как минимум еще два боя. Об этом он уже попросил главу UFC Дану Уайта, обратившись к нему через соцсети.

Ответит ли на это положительно сам руководитель лиги, пока неизвестно, но ясно одно – у Алиева контракт на четыре боя в UFC, значит, поединок в этом году точно будет.

Между тем, Нурулло Алиев провел открытую тренировку для любителей боевых единоборств. В ходе мастер-класса он продемонстрировал свои навыки и борцовскую технику.

Нурулло Алиев посетил Узбекистан и провел там мастер-класс

Нурулло Алиев может провести еще 1-2 схватки в UFC до конца года

Нурулло Алиев призвал Уайта дать ему бой в UFC

Нурулло Алиев хочет, чтобы Дана Уайт подписал как можно больше таджиков в UFC

Кто впечатлил больше: бой Нурулло Алиева или Лоика Раджабова?

Победа в UFC, сравнения с Хабибом, ограбление, свадьба – и это все о Нурулло Алиеве

Сообщение Нурулло Алиев отказался драться с французом Бенуа Сен-Дени ⚡️ появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.